Как вернуть себя к жизни?

Игорь 07.12.2011

Здравствуйте, мне 20 лет я встречался с 19 летней девочкой 2 года. Первый год отношений был отличный. С начало начались тревоги. После начались ссоры из-за ревности (ну как - ревность была и раньше но не важная и ссор не было вообще) и ревность эта была абсолютно с пустого места, (я был ей всегда верен) да же просто что в моем присутствие есть девченка, подруга....

По началу было так яона волновалась, плакала я успокаивал, потом я хочу успокоить остановить ссору а она воспринимала меня как врага. Спустя 3 месяться, я уже не мог этого терпеть как сам,

так и её страдания да и любви у меня уже не осталось, бросил ее. Через время она поменялась очень сильно мы снова начались отношение и тут она искрени клянется что любит, и втоже время чуствую равнодушие.

Полсле каждой ссоры из-за вранья она нахоодила себе парня и была с ним после поездки на море она тоже там была с парнем потом мы расстались.

Проблема в том что пторой часть полность разрушила мою личность я бролис спорт, музыку, учеба чуть не закончилась сидел постоянно дома и страдал, даже есть не мог

куча комплексов появилось. Пытался из этого выйти - вот вот вроде и оп все опять в грусти, смеяться не хочеться, вто время как у неё жизнь кипит и идет полным ходом.

Как выйти из этого состояния трупа?

Здравствуйте, Игорь! Когда Вы писали письмо, по всей видимости, были взволнованы и мысли путались, так как, читая текст – мне не совсем понятно, например это: «Проблема в том что пторой часть полность разрушила мою личность я бролис спорт, музыку, учеба чуть не закончилась...»? Что явилось тем пусковым механизмом, которое стало приводить Вас в такое состояние? Кто ревновал: она Вас или Вы ее? Что хочется изменить в своей ситуации? Какую помощь хотите получить от психологов, задавая конкретные вопросы - так, чтобы в конце стоял вопросительный знак? Так как, если человек верно ставит и задает вопросы, то может обнаруживать в них и ответы, или, получать – более точные ответы. Я осознаю, что сейчас Вы нуждаетесь в профессиональной помощи и поддержке, которую в данный момент времени не можете сами себе обеспечить, а обратиться на личную консультацию почему-то не решаетесь в своем городе, хотя, это стало бы для Вас самым полезным, например к Гештальт-Терапевту, где через диалог – Вы смогли бы для себя многое почерпнуть и взять на вооружение, выработать свою тактику поведения, только прежде – разобраться в себе и завершить незавершенные ситуации, которые сейчас мешают Вам жить в настоящем! Предлагаю Вам прочитать две мои статьи: первую – это «Клиент-терапевтические отношения» - как происходит взаимодействие между клиентом и психологом, и, прочитать в конце второй статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованные на моей странице в разделе статьи. А если появятся конкретные вопросы – еще раз напишите. И по поводу: "Как выйти из этого состояния трупа?" - Скажу так - трупы - это те, кто ничего не чувствуют, в отличии от Вас, а Вам необходимо пережить те чувства, которые находятся внури Вас и не имеют возможности выйти наружу, пока, экологичным способом, и для этого Вам нужна реальная очная помощь специалиста! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Игорь!

Жизнь так устроена, что ревность практически всегда разрушает отношения. Ваше состояние можно определить как депрессию. Самостоятельно нужно спланировать свою собственную жизнь в будущем. Однако, не всегда можно самостоятельно справиться с таким состоянием. Есть специальные программы по выходу из состояния депресии. И у меня такая программа тоже есть в Одессе.

Прочитайте мою статью по ссылке на эту тему: http://www.b17.ru/article/3454/