Как поладить с родителями, которые против моей жены?

Мурад (25 лет) 22.11.2020

Мне 25. Я как год женат на любимой девушке. Все бы хорошо, но мои родители стараются всячески настроить меня против жены. Всегда им не хватает старания жены по дому, считают, что я сделал неправильный выбор. Моя мама любит жену, жалеет ее, но к сожалению ничего не может сказать моему папе, т.к. его боится. Можно ли сохранить между ними отношения и настроить моих родителей на позитивный лад.

Мурад, день добрый.

Похоже что не только ваша мама боится отца, но и вы сам тоже. Возможно вашего отца никогда не будет полностью устраивать ваша жена, так как это не его жена и он ее не выбирал. Люди далеко не всегда готовы принимать и ценить чужой выбор.

Лучший способ избегать конфликтов и того что ваши родители настраивают вас против вашей жены. это раздельное проживание. Только вы можете защитить вашу семью от нападок ваших родителей, но сделать это вы сможете лишь в своем собственном доме. Пока вы находитесь в доме ваших родителей, то они и будут устанавливать правила, диктовать условия и вести себя так, как они считают нужным.

Возможно вам никогда не удастся добиться от них полного согласия с вами и это вполне нормально. Они другие люди, выросшие в другое время и в другом воспитании.

Просто живите отдельно и приходите к ним в гости, а при этих посещениях не позволяйте им говорить плохо о вашей семье и вашей жене. Чем меньше они будут знать о том как вы живете с женой, тем меньше будет поводов для их недовольства.

Собственно это и может стать залогом условного примирения и началом перехода на позитивный лад.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype