Как жить после прерывания беременности?

Ева (24 года) 20.11.2020

Здравствуйте. У меня горе и беда, снова!

Помогите! Вообщем я такая дура, умудрилась за 2 года сделать 2 прерывания беременности, было 19 лет, я тусила, пила. Пока отходила от двух прерываний-чуть крышей не поехала, заливалась алкоголем, забывалась наркотиками, только хуже стало, так два года прошло. И вот я побросала все вредные привычки, начала работать.

Нет заметила как снова залетела! Оставить ребёнка не могу, отец наркоман, мы расстались, да и я не думаю что до конца восстановилась, не время, денег нет. Придётся прерывать. Мне очень плохо от этого, я знаю что будет очень больно, физически и морально. Как мне жить после этого? Как работать? Если ни радости ни позитива излучать я просто не смогу, никак, я буду думать как я себя ненавижу 24/7!!!

Как вставать мне по утрам, и вообще вставать. У людей праздник будет НГ, а у меня нет. Мне уже адски плохо, морально. И как мне двигаться вперёд, если теперь я разбилась вдребезги основательно!!! Как жить если я с этим буду вставать и засыпать и ненавидеть себя, винить. Я точно с ума сойду. Просто скажите что мне делать???

Я такая слабая, да и помочь близкие не могут так как мой выбор, моя ошибка, крч я виновата!!! Как мне выдержать этот ужас? Не один бог меня за это не простит, как мне не сдохнуть ??? Прошу помогите , как мне надо будет жить с этой раной???

Я не смогу наверное уже забеременеть когда буду готова, не одному парню я нужна не буду, ведь возможно не смогу дать семью. Я всё испортила и сломала в своей жизни, и как мне жить же, не знаю. Или добить себя??? У меня получилось один раз, передозировкой... помогите пожалуйста умоляю возможно ли вообще исцелится от этого и жить нормально???

Ева

Я не смогу наверное уже забеременеть когда буду готова, не одному парню я нужна не буду, ведь возможно не смогу дать семью. Я всё испортила и сломала в своей жизни, и как мне жить же, не знаю.

Ну что же вы так на себя наговариваете? то что случилось - это конечно  грустно, но самое главное - что жизнь на этом не заканчивается, жизнь - это самая главная ценность!

Я понимаю что вам сейчас очень горько и больно, но лучше не прятаться в тёмном лесу как израненному зверю - а выйти к людям, прийти в психотерапию - чтобы восстановиться и создать себе нормальные психологичские и жизненные условия и жить полноценной и наполненной, здоровой жизнью.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы сама самое дорогое и ценное что у вас есть! И психотерапия может помочь вам понять собственную ценность.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

При всей неприятности ситуации, случается подобное довольно часто. Вероятно, приключилась некая поспешность, хотя доводы, приведенные, вполне значимые. Скорее всего, имеет место переживание факта на фоне гормонального дисбаланса. Непродолжительный прием успокоительных и несколько встреч с психологом, могут вернуть Вам утраченное равновесие. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ситуация очень болезненная. Обращайтесь, помогу в антикризисном формате вам восстановиться и найти новый смысл жизни.