Как жить после двух замерших беременностей!

Юлия 11.03.2018

Здравствуйте,мне 28 лет и у меня было 2 замершие беременности!и вот просто уже больше полугода после второй,сдали кучу анализов на гинетику,инфекции,гормоны и мой гинеколог говорит что пора пробовать снова,но переступить через свой стах я никак не могу(((я ужасно боюсь повторения и ничего с этим поделать не могу!!!после первой особо анализов не сдавали,все врачи говорили что такое бывает и я им поверила,но второй раз все повторилось!и так как особо явной причины найти не получилось,меня не отпускает мысль о возможности повторения!третий раз я не переживу!!!

Здравствуйте Юлия!

Я работаю с проблемами зачатия и невынашиваемости, и предлагаю Вам свою помощь. Это психотерапевтическая работа, и Вы сразу заметите  в чём её необходимость.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Юлия, здравствуйте! Даже из пары ваших строк я прочитала об уровне тревоге и беспокойствах разного характера. Организм человека, тем более женский - это некая психологическая магия, мир которой уникален. Вот про иникальность лично вашей психики я бы и посоветовала вам поинтересоваться.

Чтобы нейтрализовать основную проблему (и много других сопутствующих) при сбоях в детоторождении, которая бывает присуща многим женщинам (которые не могут выносить или родить)  - НЕ готовность к беременности, необходимо походить к психологу.

Вот какие причины могут быть в вашей истории, который ограничивают ваши  телесные  возможности: влияние семьи, влияние вашей личной истории жизни, истории вашего рождения и  детства, отношений с родителями, мамой и папой. Представляете ли вы себе будущее материнство и что вас там ждет, готовы ли вы к материнству, хотите ли вы  действтельно ребенка.....

Дело все в том, что женский организм каждый месяц готовится к беременности. Функция беременеть и рожать детей это наша генетическая программа. И как только мы снимем уровень тревоги, выявляя истинную причину, тело расслабится, и беременность должна быть крепкой.  Напряжения в тазу и теле уйдут. А роды пройдут успешно.

В вашем случае психотерапия показана однозначно. Смогу вам помочь устранить психологические проблемы. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Здравствуйте,Юлия.Лучше всего,не страхов бояться,а поработать с психоаналитиком и проанализировать свою личность,начиная с детства.Возможно,у Вас есть не осознанные страхи,которые не выявляются медицинскими анализами,но мешают довести беременность до триумфа.Если такая причина найдется,то Вы решите свои внутренние конфликты и сможете выносить ребенка в лучшем виде.Обращайтесь,если доверяете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Юлия! В первую очередь, вам вместе с мужем необходимо  признать и принять своих детей. Возьмите два предмета (фигурки ,игрушки, что есть у вас под рукой. Поставьте их перед собой на столе и говорите: " Я признаю, что вы мои дети. Ты -мой первый ребёнок, а ты- второй.  Я - ваша мама (ваш отец). Мы очень ждали вас. Мне очень жаль, что так случилось. В моём сердце, в моей душе есть хорошее место для вас. Я помню вас. Вы принадлежите нашей семье."Эта работа будет очень эмоциональной, признание и принятие их в свою родовую систему очень многое даст. Следующий ребёнок будет уже третьим.

Да, необходимо поработать с психологом, с семейным расстановщиком.

Удачи вам, успехов  и полноценного семейного счастья!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск