Как нормально жить после замершей беременности?

Ольга 30.11.2009

Здравствуйте. беременность для меня стала неожиданным и довольно нежеланным событием (я учусь на последнем курсе вуза-хотелось доучиться и немного поработать, а не сидеть дома с ребенком), но мой муж был категорически против аборта, а я считала, что медикаментозный неопасен и практически безобиден... Видя, что муж хочет этого ребенка, я смирилась. Когда моей беременности было 2 месяца я уже привыкла к мысли , что скоро стану мамой, пыталась правильно питаться, иногда даже разговаривала с ним. У меня аллергия на кошек-мы жили в доме родителей мужа, а у них была кошка-решили с ним хотя бы на время беременности переехать к бабушке (она живет одна и кошек тут никогда не было), его сестра, узнав о том что мы хотели бы переехать-забрала кошку и вместе с ней переехала к бабушке. У нас не оставалось теперь выхода, кроме как снимать квартиру (так как аллергические продукты в квартире все равно долгие месяцы мешали бы мне жить). Муж решил отвезти сестру с кошкой обратно к родителям-с целью сообщить это и поговорить на эту тему м ы приехали к ней. Она пришла с работы и едва увидев, что мы здесь начала орать- "Что вы здесь делаете?! Убирайтесь отсюда! Видеть вас не хочу!", затем они с моим мужем и их мамой разругались в пух и прах-муж был очень зол и расстроен после этой ссоры. во время ссоры я почувствовала резкую боль внизу живота, но ничего не сказала никому, решив,что мама и сестра у него подумают будто я своим положением хочу на них воздействовать. Боль больше не повторилась и я решила, что ничегоь страшного не произошло. Весь вечер после этого муж был очень расстроен, не разговаривал ни с сестрой ни с матерью, а е сли и разговаривал, то только огрызался. я решила, что из-за меня рушится семья.......человека, которого очень люблю......Весь вечер у меня были периодические схваткообразные боли внизу живота, но не сильные...если не прислушиваться к ним, то не ощутимые. Я пыталась хоть как то помочь мужу успокоиться и не обращала внимания на свою боль....на следующий день из меня хлынула кровь....просто резко вышла и все больше ее не было........живот заболел сильнее.......меня увезли на скорой.....на следующее утро мне мделали узи и сказали, что беременности не развивается,е ё надо убирать.......я еле дошла до палаты, думала умру от горя! через час мне сделали аборт.......проснулась с чувством пустоты и ненависти к его сестре.... Оне сказал что по прежнему любит свою сестру, это в ответ на мою просьбу с ней никогда не общаться, потому что она убила нашего ребенка! Потом я вроде начала успокаиваться и ненависть к ней немного ослабла......но теперь я считаю, что это я убила своего ребенка своим бездействием, а скандал с его сестрой лишь послужил причиной. Теперь я по-прежнему ненавижу его сестру, но еще больше себя! Я стала не такой как прежде..при любом расстройстве начинаю реветь и пить горстями валерьянку....не могу забыть того, что со мной произошло месяц назад...... При любом упоминании его сестры меня передергивает и возникает сильная злость! Его мама довольно часто к нам приходит (после больницы нас таки пустили жить к бабушке), и постоянно говорит про аню, а мне даже слышать про нее больно. Мне кажется я скоро совсем сойду с ума! Здесь есть некоторые вещи его сестры, которые просто стоят как на хранение. Например холодильник. У нас не вошли продукты в маленикий холодильник и его мама сказала положить их в анин(это его сестра)....на что я ответила катергорическим отказом, так как ничего мне от нее не неадо...и новой ее истерики моя нервная система не вынесе. На что ее мама сказала, что ане ничего не скажет, что ее холодильник используется. На что я так эе не согласилась. Затем я ушла к подруге, попросив продукты вынести на балкон, а холодильник не использовать. сегодня обнаружила, что холодильник включен и продукты лежат в нем. на что реакция-злость и слезы. Что мне делать и как теперь жить даже не знаю. Я его люблю, но ненавижу его сестру, так или иначе про которую мне приходится слышать и соприкасаться с ее вещами???

Здравствуйте, Ольга! Я сожалею, что у меня не работал компьютер 2 месяца, и я вам пишу только сейчас. Я не знаю как изменилась ваша жизнь за это время, но если вы хотите другого к себе отношения - важно начать меняться самой! Чувство ненависти - разрушительно, необходимо проанализировать ситуацию, сделать выводы, освободиться от негативных эмоций, успокоиться...Осознать, в том что случилось - есть доля ответственности каждого ( даже тех, кто выбрал путь уйти так и не родившись..) и разобраться с границами, прежде всего своими: будете знать и обозначать свои границы, будете видеть и границы других. " Не суди, да не судим будешь" - простите его сестру ( если можете ), и себя, и других; когда прощаете, тогда это от вас уходит - вы прощаетесь с этим! А если не прощаете, то оно живет в вас, и разрушает изнутри. Если у вас будут ко мне вопросы - задайте, теперь по вечерам проверяю почту и отвечу в течении нескольких дней. Желаю вам обрести спокойствие и гармонию семейных отношений! С уважением Людмила К.