Алкогольный запой

Татьяна (56 лет) 09.11.2020

Здравствуйте! Не знаю, что мне делать, но я очень боюсь, что со мной твориться. Я могу не пить по 6 месяцев, но потом, обязательно срываюсь и пью очень долго, по 5-7 дней.

Поймите, мне после этого жить не хочется. Я вру в этот момент, гуляю по улицам, совершаю такие поступки, которые, в нормальном состоянии я бы ни когда не сделала, я потом умираю от страха, умираю в физическом плане, ели прихожу в себя, но проходит время и опять все повторяется, только ещё сильнее и хуже, с большими последствиями.

Мне в этот момент, не стыдно за себя, а потом я из дома не могу выйти, мне кажется, что все тыкают в меня пальцем и говорят, какая же я сволочь и падшая женщина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Много сочувствия вам...не легко наверное так жить... Татьяна, всегда можно все наладить, если на то будет ваше желание. Могу предложить вам свою помощь, обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь рецепт очень простой: когда вы в трезвом уме и твердой памяти, идите к психотерапевту, который занимается зависимыми, и / или в общество анонимных алкоголиков, там вам помогут. По крайней мере, это один из самых эффективных способов борьбы с зависимостями. Другого пути нет – нужно лечиться.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Тут:

Татьяна

я очень боюсь, что со мной твориться.

Это прекрасно, что вы боитесь, такой страх может сохранить вам жизнь. И причина бояться у вас весьма весомая. А именно, с годами у вас воспиталась толерантность к алкоголю, она может быть понижена, или повышена.

Повышенная толерантность характеризуется увеличением выпитого, и абсолютная потеря контроля употребления. Это сигнал первой стадии алкоголиза. Не пугайтесь жить можно))

Теперь страх и стыд после запоя - это тоже хорошие звоночки и их можно использовать как инструмент в преодолении зависимости.

Теперь тут:

Татьяна

но проходит время и опять все повторяется, только ещё сильнее и хуже, с большими последствиями.

Этот сигнал еще тревожнее. О чем это нам говорит? О том, что вы через определенный период времени, не смотря, что совсем недавно боялись и стыдились, за пьяные поступки, опять беретесь за бутылку. О чем это нам говорит? О том, что присутствует либо скрытое, либо очень отчетливое влечение к алкоголю. И не смотря, что вы уже имеете последствия от него, всё равно срываетесь.

Это яркие паттерны зависимого поведения.

И это здорово, что вы включили поиск, и пытаетесь нащупать ответы, которые закроют беспокойство. Собственно горя, выход тут один: Сосредоточиться на решении. Подчеркиваю, не на анализе а на решении. Пока не запущено, и перерывы между запоями внушительные, предстоит погрузиться в детали, того, с чем вы столкнулись.

Говорю как эксперт по работе с зависимостями - "Врага нужно знать в лицо". А в случаи с алкоголизмом еще и изнутри.

Татьяна, вам предстоит исследовать проблему со всеми ее составляющими.

Судя по всему, ваш "внутренний алкоголик" выжидает время, перед тем как активироваться, а как только он включается, ваша здоровая личность - отключается. И вверх берет зависимое поведение.

Причин и триггеров у вашего алкоголика может быть много. А когда ему надоедает ждать, то он может просто шептать в ухо:

Выпей, расслабишься и всё будет в порядке"

Хотите решить эту проблему раз и навсегда? Приготавливайтесь к терапии. Сейчас это можно сделать с наименьшими потерями.

Есть прекрасное выражение:

Алкоголь умеет ждать...

Запомните её, а лучше запишите. Спиртное "коварный зверек", и если ему не вырвать зубы на истоках, то он легко превратиться в зверя и затащит в нору.

Обращайтесь, я всё подробно объясню, снабжу материалом, захотите поработать в связке - поработаем. Только не бездействуйте!

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype