Избегаю парня, который нравится

Анна (27 лет) 29.10.2020

Здравствуйте. Уже более года нравится парень. Изначально я познакомилась с его друзьями (один из них начал подкатывает ко мне), потом через какое-то время он попытался познакомится, но я проигнорила его. Потом я поняла, что он мне нравится, он опять попробовал, но я опять проигнорила его. Очень жалею.

Я его вижу почти каждые выходные. Везде ищу его глазами. Мы даже раза 4 случайно встречались в городе, в котором больше миллиона человек( просто поворачиваюсь резко, а он идёт на противоположной стороне улицы). Я спокойно могу говорить с его друзьями, а с ним нет. Вот как мне это побороть? Я боюсь, что уже скорее всего он даже не подойдёт ко мне никогда

Добрый день.

Уважаемая, Анна, по всей вероятности, при встрече с парнем, вы встречаетесь и  с собственными чувствами, эмоционально спутанными и наполненными чем-то непонятным. Если хорошо вслушаться и всмотреться в переживаемое, можно получить, очень ценную связь в самопознании и быть увереннее,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Анна.

У Вас есть два варианта развития событий:

1. Если Вы продолжите в такой же манере общение, то результат предсказуем. Вероятнее всего, что молодой человек не относится к альфа-самцам и у него элементарно не хватит эмоциональных сил быть настойчивым и энергетически сильным. Возможно, у него нет уверенности, что Ваша "крепость" падет под его натиском.

2. Вам нравится молодой человек, но Вы впадаете в ступор на эмоционально-поведенческом уровне. Что это значит? - В этом случае можно говорить о Вашей самооценке. Там, где не надо завоевывать Олимп (общение с друзьями), Вы себя чувствуете уверенно. Но как только появляется значимый для Вас объект (МЧ), то тут же включается неуверенность в собственной привлекательности (на каких уровнях - с этим надо разбираться).

Если самооценка занижена, то и уровень притязаний будет низким (неуверенность в своей способности увлечь за собой МЧ - это подтверждается Вашим ступором). Все было бы ничего, если бы самооценка так существенно не влияла бы на качество жизни человека.

Вы можете идти на поводу своих страхов, а можете быть хозяйкой своей судьбы. Все зависит от того, насколько Вам нравится МЧ и,соответственно, сможете ли Вы наступить на "горло" страху. Там за страхом стоит много энергии, много возможностей, открывается огромное поле деятельности. Все в Ваших руках.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог