Опозорилась перед парнем, который нравится. Как быть?

Daya 20.04.2016

Опозорилась сегодня на обеде в школе:

Пинали по столу пустой пакетик от сока вместе с одноклассником, он отлетел к моей подруге. Она его кинула, и сок закапал мне юбку. Я вскочила, крикнула:"блин, ты дура?!вечно все так заканчивается!" и вдруг почему-то треснула её по руке. В это время за соседнем столом сидел одноклассник "М" (умный и с большим эго, но все равно очень добрый и хороший), который мне нравится. Он увидел это и посмотрел так на меня, будто я дура какая-то((( но ладно бы только это. В ту же секунду подруга решила мне дать сдачи, да так не вовремя, что от удара я пошатнулась и задела стол своего тайного воздыхателя "М" (он сидел с другом - нашим одноклассником)

Я вышла из столовой.

Вернулась, продолжала вести себя как обычно, но все равно теперь при виде "М" мне не ловко.

Как теперь вести себя дальше? И как показать, что я нормальная? Ведь я так обычно не реагирую( Помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дая! Простите себя за это, с кем не бывает. Что значит для вас мнение этого молодого человека? Вы хотите с ним встречаться? Если нет, то и мучаться зачем?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Daya! Да, ситуация довольно неприятная, и ваше состояние можно понять. Чем скорее вы отпустите её от себя, тем быстрее все забудут эту историю и все выравняется. Дело в том, что все мы часто придаем излишнюю значимость каким-то событиям, и они живут только у нас в голове, а другие увидели, что-то подумали на этот счет и пошли дальше. Да мало ли что происходит вокруг нас, и если это нас не касается напрямую, то мы забываем об этом довольно быстро. Поэтму сейчас вам надо себя вести так, как будто ничего и не произошло вовсе. если вы симапатичны этому парню, то вы будете симпатичны ему несмотря ни на что, наоборот он даже будет как-то переживать за вас. Так что, постарайтесь расслабиться и переключиться на что-то иное, более позитивное. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва