Как удивить человека? Он не верит, что я его люблю

страх 06.02.2010

Я поругалась с самым дорогим мне человеком. Я не преувеличу, если скажу, что плачу каждый день. Я не вижу дальше смысла жизни. Все дело в том, что я сорвалась на нем. У меня есть оправдание. Я смертетельно больна, но он сам это правданием нее считает. Я наговорила ему лишнего. Теперь он подозревает меня в гораздо хучшем. Он не верит, что я его люблю, но это не просто привязанность. И я не пользуюсь им. Я искренне люблю его! Я желаю ему счастья, но просто оставить его - выше меня. Для меня проще покончить с собой. Что мне сделать, чтобы хотя бы просто удивить его  хорошем смысле? Как склонить его к тому, чтобы он просто взглянул на меня иначе. Я посвящала ему стихи, в которых просила простить меня и говоила ему о своей люблю, но он никак не отреагировал на это. Последний раз он сказал, что у него ко мне больше не осталось никаких чувств, но я не верю в это. Разве может злось быть сильнее любви? Я знаю, что он любил меня...об этом говорили все его поступки, его отношение ко мне...Что мне делать? Может мне встретить его с работы и подарить ему какой-нибудь подарок? Или он просто откажется от него?

Чеботникова Виктория Владимировна

Вы страх который боится или тот, что пугает? В любом случае, здравствуйте!

По мне так с Вами правда страшно, Вы пишите, что любите его и желаете счастья и тут же готовы покончить собой. А Вы думали как ему будет, если Вы это сделаете, он будет счастлив? Как то вскользь Вы упоминали, что смертельно больны, меня удивляет, что это для Вас менее важно, чем выяснение отношений с человеком, который этого не хочет, Вы уверенны в своей болезни? Ни это ли попытка "удивить" его и про манипулировать жалостью к себе? Извините за резкость, но люди перед лицом смерти ищут смысл жизни в своих делах и поступках, а не в желании удивить кого-либо, подарить что-то и т.д. В любом случае я Вам сочувствую, что нет у Вас опыта принимать чувства других, но прожить расставание нужно, ведь насильно мил не будешь. В Вашем случае слёзы несут исцеляющую функцию, плакать довольно полезно и здорово, чтобы проживать происходящее. Готова поддержать Вас в этом переживании. Сил Вам и всех благ.

Здравствуйте! Вы назвались страхом и в Вашем письме много разных чувств и эмоций. Мне не хватает  конкретной информации. Вижу, что переживаете. Хочется как-то поддержать, но не на что опереться. Ничего не знаю про дорогого Вам человека и как его можно удивить - не представляю. А для чего Вы хотите это сделать? Какие ожидания у Вас про это есть? Для того, чтобы принимать решения о дальнейших действиях, необходимо освободиться от лишних эмоций. Готова с Вами сотрудничать в очной работе. Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Понятно, что Вы девушка эмоциональная, чувствительная, импульсивная. И, наверное, отношения с мужчиной строили драматичные, "на разрыв аорты". Примите как версию: Вы чересчур перегрузили эмоциями ваши отношения. Во всем остальном лучше разбираться на очной консультации: в Вашем письме много неясностей и противоречий.

Комарова Вера Леонидовна

Вы написали, что "смертетельно больна"... Это действительно так, Вам доктор поставил некий конкретный диагноз?

Тогда важнее заняться собой, чем "удивлять" человека, который, судя по Вашим описаниям, не справляется с напором, может он другой и по темпераменту, и по отношению к жизни...

"Чтобы хотя бы просто удивить его" -  попробовать себя вести ... не так как себя ведете. Заставить кого-то посмотреть по-другому, говорить по-иному и прочие вещи, касающиеся другого человека - без ЕГО/ЕЁ желания невоможно! А вот сама можешь измениться! И окружающие изменят к Вам свое отношение! Уж удивятся - точно!

Здравствуйте, Страх!

В Вашем письме мне очень хорошо слышно множество переживаний, чувств, мыслей, но информации по сути - совсем нет. Я не поняла, чего Вы хотите на самом деле. Удивить - для чего, что Вы от этого получите важного для себя? Вот на этот вопрос я порекомендовала бы Вам поискать ответ. Когда хорошо понятна цель, сразу же становятся более очевидными и средства её достижения. С наилучшими пожеланиями, Елена.