Не верит, что я люблю только ее

Виталий Ушаков 21.11.2011

Хотелось бы описать свою ситуацию подробнее, поэтому начну издалека. я рос в полноценной семье и в отличных условиях, окруженный любовью до поры до времени, до 4 класса. с этого возраста мои взгляды на отношения просто рушились, отец ушел из семьи к другой женщине, оставив меня поддерживать свою маму морально в одиночестве, мне было 11 лет. спустя год или больше отец вернулся в семью, я его простил, но уважения к нему не имею.

сейчас мне 18 лет, и я влюблен уже второй раз. первая любовь закончилась не успев начаться, я близко общался с этой девушкой и поняв что нравлюсь ей, мигом умудрился влюбиться. я выслушивал что любим, но на самом деле это оказалось не так. мое отношение к ней испугало ее, и она ушла. после этого события я любил ее почти два года, не сказав ей ни слова, но видел ее каждый день. жили в соседних домах.

вторая история длилась с тех самых пор как я стал равнодушен к первой. в старших классах меня всегда привлекала моя одноклассница своими мыслями, своим отношением к людям, к миру. это был интерес к ее необычности и незаурядности. я спокойно наблюдал за ее отношениями с парнями и с уверенностью говорю что не испытывал к ней чувств. однако меня всегда интересовало ее негативное отношение ко мне, для меня это было загадкой. и только к концу 11 класса я понял что она не безразлична мне, но вряд ли скажу когда что-то изменилось. ее негативное отношение открылось чувствами ко мне, тем что я не обращал на нее внимание, был холоден и порой груб. в конце обучения наступил период когда каждый выбирает куда отправится и мы с ней долго не могли понять что делать с чувствами, ведь для обоих дальнейший путь был решен. я настоял на встрече и, целуя ее я понимал что люблю. она задавала вопрос, стоит ли продолжать это ведь мы будем далеки друг от друга и не будем видится. я убедил ее, и теперь мы находимся за тысячами километров друг от друга. прошло больше 4 месяцев с тех пор как мы разъехались. сначала общение на расстоянии было легким и очень чувственным, однако, она стала уверять что я разлюблю ее, что найду себе здесь другую, хотя сам люблю ее бесконечно. в данный период, по прошествии стольких месяцев, я устал выслушивать от нее вопросы присмотрел ли я себе здесь кого нибудь. такие вопросы меня сильно задевают, она не верит мне, и уверена что рано или поздно это случится. раньше она говорила, что нельзя любить так сильно, и что ей очень больно так любить.. затем сказала, что не может так больше. я очень хотел приехать к ней после учебы, но на это она сказала что я не смогу ее любить, и что она этого не хочет. казалось бы, она меня разлюбила и больше слов нежности от нее я не слышу. но не смотря на то что она сказала, я слышу от нее вопросы, люблю ли я ее, как я отношусь к ее подруге, с которой переписываюсь раз в месяц. Она ревнует, но при этом не верит что я люблю только ее. сейчас все разговоры с ней сводятся к тому как я к ней отношусь, и к тому что все это только слова. я не знаю что делать. способа достучаться до нее не вижу. она единственная дарила мне свет.. и не хочет меня услышать.

Несвитский Антон Михайлович

Виталий, что тут скажешь - юности свойственно так влюбляться, и каждый должен через это пройти. Хочется слиться с кем-то до конца, до безумия, хочется, чтобы в жизни происходило что-то уникальное, удивительное.... Но давайте посмотрим на ситуацию по возможности трезво.

А что конкретно вы от нее хотите? Чтобы она верила в вашу любовь и ждала? Чего? Сколько? Что вы раз в год приедете к ней на встречу? Или раз в полгода? Ее, видимо, такой расклад не устраивает (и не важно, осознает она это или нет). Ее ведь не устраивают СЛОВА. Значит, ей нужны какие-то действия. И ее можно понять - она живая девушка, ей нужно физическое присутствие молодого человека, его нежность и ласка, секс, возможно со временем, да элементарная помощь в жизни! А не только вздохи на расстоянии. И она, вероятно, смерив вас по себе, считает, что вы тоже нуждаетесь и в сексе, и в поддержке, и в нежности и в физическом присутствии близкого человека. И потому провоцирует вас словами "нашел ли ты себе кого-то". Потому что ей странно, что вам не нужны ЖИВЫЕ отношения.

Женщины во многом более земные существа. И в этом их сила. Вот только это надо уметь понимать и соответствовать этому. И, думаю, если вы не совершите каких-то конкретных действий (перевод в ее вуз, поиск веривантов ее перевода в ваш, какие-то еще варианты), которые докажут ей то, что вы нуждаетесь в РЕАЛЬНЫХ отношениях с ней - то рано или поздно отношения угаснут, что бы вы ни говорили и каких бы слов не писали. Она рано или поздно может предпочесть того, кто может быть рядом. И в этом будет своя правда. А если вы чувствуете, что выбранный путь (институт) важнее для вас, чем эти отношения - то возможно, вам стоит отпустить ее. Но решать только вам.

Виталий, здравствуйте

Девушки более эмоциональны и даже когда Вы находитесь рядом,  нуждаются в большем внимании, чем мужчины.

Эту тему она заводит, потому, что действительно не уверена, потому, что старается привлечь внимания. Нуждается в доказательствах, в поддержке.

Максимально делайте все чтобы она это получала в тех формах,  в которых сейчас это доступно.

Но с ее стороны идет и некоторая манипуляция Вами

Спросите, что она хочет? Спокойно поговорите. Не доказывайте и не оправдывайтесь. Объясните. Что сейчас ситуация сложилась таким образом, как есть. Спросите что она хочет. Чем Вы можете ей помочь.

И скажите, что такими разговорами она только приближает Ваше расставание. Попросите ее подумать и о Ваших чувствах. Скажите, что Вам неприятны эти разговоры. Что Вы на данный момент ничего не можете сделать, чтобы изменить ситуацию.  И не хотите больше разговаривать на эту тему. Это же и ее выбор тоже. Значит надо принять все так, как есть. Встречаться на каникулах. Общаться через интернет. Максимально быть близкими друг другу людьми даже на расстоянии. Облегчать друг другу разлуку и поддерживать, а не усложнять.

И прекращайте разговоры на эту тему. Последний раз поговорите обстоятельно. А в следующий раз скажите, что Вы по этому вопросу уже все обсудили и Вы можете сказать ей , что она Вам  нужна, но доказывать ничего не будете и нервы трепать себе не позволите ( но это уже в если будут сильные капризы с ее стороны)

Вы мужчина, надо иногда быть более твердым и не всегда "вестись" на женские капризы.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)