Парень не верит, что я его люблю

катя 17.05.2014

Все по порядку:

Парень намного меня старше, мне 25 лет сейчас, а когда мы познакомились и стали периодически встречаться, было 20. У него тогда была жена. Я ему никогда сама не звонила, а встречались только тогда, когда он хотел - раз в месяц, например. Короче, когда он ссорился на почве своего пьянства с женой, тогда и встречались. Не могу сказать, что таком формате общаться мне было хорошо, но во всяком случае я понимала, что так надо, и что можно только так. Сложился следующий формат общения: парень ко мне приходит, я его кормлю, опохмеляю, занимаюсь с ним сексом, до тех пор пока он не уедет обратно. Так продолжалось до тех пор, пока его жена не свалила. Ее никто, кстати, не заставлял и не принуждал.

Тут надо оговориться: я ни у кого никогда ничего не прошу, не считаю, что мне кто-то чем-то обязан. Все, что нужно лично мне, могу сделать сама. И вообще мне нравится одной жить, пока есть такая возможность. Ну, и есть такая проблема, что сама женская гендерная роль вызывает что-то вроде отвращения. Почему-то "выйти замуж" - это для меня что-то унизительное. Натура моя также противится всяким сентиментальным вещам связанным с детьми. То, что меня кто-то будет называть "мама" - это мерзко. Гораздо менее мерзко, например, если кто-то назовет меня "шлюхой" - не очень обижусь.

Короче, мы с парнем продолжили общаться примерно в том же режиме: раз в неделю - две заваливаюсь к нему, приношу еду и мы зависаем. Пить, кстати, оба бросили совсем.

А дальше у меня случилась беременность. Мне сам этот факт был настолько отвратителен, что я поспешила от нее как можно скорее избавиться, и экстренно извела паразита, находившегося внутри меня. А потом долго ходила и радовалась, какая я молодец, и как дешево отделалась от той проблемы, с которой другие мучаются годами.

Только на парня это все произвело обратный эффект. Я его и раньше предупреждала о моих заморочках связанных с семейными отношениями, о своем глубоком презрении к институту брака и неприязни к детям и курицам-мамашам, которые вокруг них пляшут. Мне казалось, что он все понял. Но, видимо, в прошлом он думал что это только жеманность и кокетство.

А после того инцидента с беременностью начал думать, что я к нему несерьезно отношусь, что это я лично от него детей не хочу, и жду какого-нибудь другого мужика. Но на самом деле, он вообще единственный человек на земле, кроме давно умерших, о котором я могу сказать, что он мне нравится или ecce homo. Ко всем остальным людям я отношусь намного менее серьезно, чем к нему. Его я даже, пожалуй, уважаю за ровность характера и невозмутимость. Просто не могу заниматься браком и деторождением, я в этом ничего не понимаю, и мне эти вещи неприятны. вообще такая неженственная - юбок не ношу с детского сада, косметикой не пользуюсь, если говорю что-нибудь, то по существу, веду себя ровно. Мы, кстати, за 5 лет ни разу не ругались. Очень хорошая дружба хороших людей.

Суть то, что мне как-то нужно ему объяснить, что нежелание заниматься браком и деторождением - просто следствие моих гендерных девиаций. Если он мне объяснит, что быть женщиной это ОК, что детей рожать - это ОК, то может... :(( Но пока такие идеи у меня вызывают отталкивающие чувства.

Здравствуйте, Катя!

Разобраться с Вашим сопроитивлением браку и роли матери можете только Вы сами, есил захотите. Никто Вас переубедить не сможет. Истоки таких Ваших установок лежат в Вашей родительской семье. Для того, чтобы их найти. нужна личная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург