Я не хочу жить с его мамой!

Мария 20.08.2011

Добрый день! Недавно мы с молодым человеком начали жить вместе. Пока искали жилье, на некоторое время я приезжала к нему, а он живет с нами. Последний раз она начала сначала намекать, потом открыто говорить мне уехать. Молодой человек сказал, что мы ищем жилье, найдем и съедем. Тут была ужасная ссора. И то, что мы НЕ СПРОСИЛИ у нее-её слова, и то, что я плохая, и то, что я чуть ли не грязная (она считает грех заниматься сексом до свадьбы) начала заставлять нас жениться немедленно, ставить ультиматумы. Вобщем для меня это было очень тяжело, потому что все её плохие эмоции обрушились на меня. Я уехала, а он согласился с первым более или менее подходящим предложением на жилье. Комната, в другой комнате хозяйка. Отношения с мамой его сейчас нормальные. Она сказала, это был срыв. У меня попросила понимания. Перед ним , он говорил до этого, попросила прощения. Проблема в том, что ему всё больше не нравится жить в съемной комнате, и всё чаще он вспоминает свою комнату. Конечно, она лучше во многом. Сейчас я уехала к родителям в другой город на пару дней. Он живет у мамы, мне сказал НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Говорит, чем больше меня нет, тем меньше его тянет в ту комнату. Он видимо хочет жить с квартире с мамой, не понимает, какого мне было тогда. И он уже забыл об этой ссоре,наверное. А мне очень страшно,что он начнет уговаривать жить с мамой. И что ему всё меньше будет хотеться ехать в комнату где мы живем. Что делать? С его мамой жить я категорически не согласна. Ему об этом сказала. Мне он очень дорог. А я ему. Но этот быт, неудовлетворенность в чем-то.. Пожалуйста, помогите советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, парень пока не очень готов жить самостоятельной жизнью. И тянет его к маме именно за поддержкой.  Возможно,  стоит с ним поговорить о перспективах ваших отношений. Как планирует он и Вы дальнейшую жизнь и где.  Найти компромисс.

Здравствуйте, Мария.

Вы любите своего м.ч. он вас тоже, а значит вы наверняка уже задумывались и о браке, а может стоит пожениться и жить в квартире вашего м.ч. уже на правах законной жены? Ведь тогда у вашей "свекрови" не будет причин упрекать вас в том, "что я плохая, и то, что я чуть ли не грязная (она считает грех заниматься сексом до свадьбы) начала заставлять нас жениться немедленно" Машенька, раз вы любите друг друга, то ведь главное не разрушить и не потерять вашу любовь, а для этого нужно искать компромиссы. Желаю удачи.