Как уговорить мужа переехать в другой город?

Наталья 01.02.2011

Здравствуйте! Встречалась с молодым человеком с которым познакомилась в институте, на последнем курсе мы решили поженится и муж мне сказал, что как настоящий мужчина он меня после свадьбы приведет в дом родителей, а его родители живут в другом городе. После свадьбы мы разъехались по разным городам, так как в его городе я не могла найти работу, чтоб сохранить отношения я забеременила, уидя в декрет я уехала к нему. Но сейчас я поняла, что я не могу жить далеко от своих родителей и других родственников.И мужа я тоже люблю.Как уговорить мужа переехать к моим роителям?

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья,    Вы любите мужа и он любит Вас. У Вас есть  ребенок. Вы строите СВОЮ жизнь , СВОЮ семью-  и это самое главное.  Родители и родственники - это второй круг отношений, который может быть и не близко территориально  к ВАШЕЙ СЕМЬЕ.  Главное -  МУЖ,  РЕБЕНОК И ВЫ.  Все решения внутри семьи стоит принимать согласованно.  Если муж против того , что бы вы жили с Вашими родителями- он прав. Свою семью лучше строить самим,  своими силами.

Если Вы чувствуете, что чего - то Вам не хватает и какие -то Ваши желания не учтены - поговорите с мужем или сходите к семейному психологу.

Удачи Вам.

Наталья, прежде чем уговаривать своего мужа на переезд, вам стоит разобраться а почему вам так сложно жить далеко от своих родителей и родственников. Чего именно вам так не хватает? Вполне возможно, что вы сможете это найти и в том городе, где вы сейчас живете, но при этом сохраните вашу семью и ваши отношения с мужем. Кроме того, для женщины важно понять и принять, что после замужества главным в ее жизни становится именно ее муж и отношения с ним, а не родители и родственники. Конечно с родителями и родственниками жизнь проще и легче, с ними вы уже столько знакомы и отношения там уже построены, а жизнь с мужем только начинается, отошения с ним только развиваются и в них естественно очень много всяких сложностей и непонятностей. Но со временем и при вашем желании и в отношениях с мужем вам тоже станет комфортно и у вас не будет ощущения, что вам чего-то не хватает.

Если будет необзодима консультация - обращайтесь.

Удачи, любви и всех благ! Денисова Ольга.