Как уговорить мужа переехать в другой город?

Елена 05.07.2013

Здравствуйте,Екатерина.Пол года назад у меня умерла доченька в родильном отделении по вине врачей.Она прожила почти 4 часа.Эту девочку я ждала всю жизнь.Я никак не могу прийти в себя,хотя есть еще двое прекрасных сыновей.Хочу снова забеременеть,но боюсь довериться этим же врачам.Мне уже 35 лет,думаю,что на сохранении придется полежать хоть раз.Но снова в ту больницу,где умерла моя девочка,я просто не смогу поехать.Другой больницы поблизости нет.Не могу уговорить мужа переехать в другой город.Мысли о переезде не дают покоя с утра до вечера.Еще на работе много времени наедине со своими мыслями.Знакомый медик посоветовал совсем уехать из области,если хочу снова родить благополучно.Помогите,не знаю,что делать.Посещают мысли забрать детей и уехать,даже если муж не согласится.

Жукова Екатерина Петровна

Здравствуйте, уважаемая Елена! Нелегко смириться с потерей ребенка, такое не забывается, я вам сочувствую. В любом случае решение о переезде придется принимать сообща с мужем и сыновьями. Давайте подумаем,а что вам даст самостоятельное решение всё-таки уехать в другой регион без мужа? Готовы ли вы оставить детей без отца и родить без него или, к примеру,от другого мужчины?но это будет уже совсем другая жизнь. и никто не гарантирует вам благополучную беременность и будущее. Никто не застрахован от ошибок,и медицина не исключение. Ваша собственная установка на благополучную беременность и роды - это основа всего. Исключите из своей жизни любую негативную информацию о родах,оградите себя от чтения историй похожих на вашу. даже если очень хочется искать ответы и причину снова и снова. В вашем случае есть смысл найти разумный компромисс,приняв к сведению мнение мужа. Существует также и возможность выбрать роддом в другом городе, и проходить УЗИ  в другом городе,чтоб подстраховаться,без переезда. Я уверена,вы примете правильное решение.Желаю вам удачи!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита