Как убедить мужа переехать в другой город?

Лариса 12.12.2014

Здравствуйте.

Мне 22 года я не работаю,учусь в университете на заочном отделении. Мужу 27 лет он работает, получает среднею зар.плату. У нас есть 2х годовалый ребенок, из-за этого я не работаю, большая очередь в садик. У нас нет своего жилья из-за этого мы снимаем квартиру.Зарплаты особо не хватает,во многом себя ограничиваем. Хочу убедить мужа переехать в свой город,пока к моим родителям, чтобы поднакопить ден.средства на свое жилье. А иначе у нас никак не получается приобрести свою квартиру,подкопить не получается,да и чтоб ипотеку брать все ровно нужен первоначальный взнос...

Но он ни в какую не хочет переезжать, не обосновывая причины на это. Отношения с моими родителями у него нормальные, в нашу жизнь они не лезут, у них 2эт дом, так что мы их ограничивать в территории не будем,т.к комнаты все ровно пустуют.

У меня есть подозрения,что он не хочет уезжать из-за своих родителей,они живут в деревне примерно 200 км от нас,если мы переедем то будем км 600 от них.

Помогите с советом как все таки грамотно поступить в данной ситуации , для себя я понимаю что:1. переехав туда,у нас появится больше возможности заработать на недвижимость , 2.я скучаю по родным и они по нам ,так я буду с ними.3. у нас появится возможность уделить внимание себе,оставив ребенка с родителями, ведь все таки мы еще молоды... ведь в городе где мы сейчас живем нам не с кем оставить ребенка,чтоб сходить куда-ниб.

Здравствуйте Лариса!

В письме Вы сообщаете, что

учусь в университете на заочном отделении. Муж работает, получает среднею зар.плату.

Будет ли возможность вашему супругу устроиться на работу и заниматься любимым делов в том городе, где живут Ваши родители, так как на сегодняшний день - он является единственным источником дохода для вашей семьи.

Вы неосознанно, делаете больно своему супругу, выражая желание переехать поближе к родителям удовлетворяя тем самым свои потребности

Лариса:

для себя я понимаю что: 2.я скучаю по родным и они по нам так я буду с ними,

эта потребность у Вас является ведушей, НО вы замужем и результат ваших ожиданий должен удовлетворять вас обоих. Попробуйте определить что будет для Вас перспективой если:

1. Разделите лист бумаги таким образом, чтобы можно было отобразить плюсы и минусы того, что ваша семья останется в том городе, где Вы сейчас живете, и плюсы и минусы того, если переедите в дом Ваших родителей.

2. Супругу нужно сделать тоже самое .

P.S. Работу нужно выполнять таким образом, чтобы ни вы, ни ваш супруг, не видели изначально описанных вариантов, а вечером за чашкой чая, поделиться своим видением ситуации.

Таким образом, постарайтесь прийти к взаимовыгодному решению, но не выражайте свои недовольства в виде претензий, говорите аргументированно, от своего имени, не перекладывая ответственность на супруга.

То, что вы хотите

Лариса:

уделить внимание себе,оставив ребенка с родителями, ведь все таки мы еще молоды... ведь в городе где мы сейчас живем нам не с кем оставить ребенка,чтоб сходить куда-ниб.

Как еще Вы може уделить внимание себе и своему любимому. Ведь есть различные организации, где можно отдыхая с супругом, предоставить возможность малышу общаться с его ровестниками под наблюдением опытных специалистов (как вариант).

И не забывайте,

Лариса:

Отношения с моими родителями у него нормальные, в нашу жизнь они не лезут, у них 2эт дом, так что мы их ограничивать в территории не будем,т.к комнаты все ровно пустуют.

вы сейчас живете на разных территориях, и имеете разные по требности, а личное пространство должно быть у каждого.

Удачи Вам и семейного благополучия!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске