Как уговорить мужа переехать в другой город

Виктория 14.09.2010

Здравствуйте. Мне 22 года, мужу 35, детей нет. Мы познакомились в интернете, жили в разных городах. Общались больше года, затем познакомились реально, он приехал ко мне. Затем через несколько месяцев я переехала к нему в небольшой город в Пермском крае. У нас отличные отношения, мы любим друг друга. Но прошло почти 3 года и я поняла, что безумно хочу вернуться в свой родной город... Здесь все не мое, все мне не нравится, я хочу домой... А муж категорически против, он не хочет уезжать отсюда и начинать все с начала. Как мне его уговорить?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Для мужчины переезд может быть весьма болезненным - он уже зрелый мужчина, возможно со стабильной и любимой работой - т.е. к его возрасту - он уже достиг определенных успехов, и теперь нашел люимую женщину и идет ещё к одной из главных целей в его жизни - жена, семья, дети и переезд в другой город - означает окончание этой стабильности, постоянныей стресс и переживание по поводу работы - ведь тогда он опять остается в начале пути и может быть не уверен, что ему хватит ещё сил на новый рывок в своей жизни - ведь если он зрелый мужчина, и готов нести на себе ответсвтенность за семью и за Вас - то для него это будет тяжело - опять утверждаться, приносить стабильный доход и коненчо его обуревают страхи по этому поводу! ведь вероятно он хочет и дальнейшей стабильности - и вероятно детей, что в условия новых для мужчины весьма проблематично! Конечно нельзя заставить человека против его воли совершить что-то, хотя человек может и против своего желания пойти на поступок - но что тогда будет ожидать и его и семью? Вы можете обговорить с мужем, понять чего он так боиться и почему не решается и все взвесьте - стоят ли все риски той цены, которую он может заплатить?

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, женщина идет замуж, т.е. за мужем. Так что по правилам - верно поступили. Если "безумно (когда "безумно", значит, нужно прийти в себя и в спокойном состоянии обсудить, обдумать (а -то чем думать, если "без умно") хочу вернуться в свой родной город", то важно разобраться, хочу вернуться 1) на сколько времени 2) одна ли 3) с мужем 4) готовы ли к тому, что муж в Вашем городе будет начинать с "нуля" 5) где и с кем жить (территориально)  и др. вопросы... Ну вернулись домой и что? Важно же не уехать ОТ, а важно прийти/приехать К. Съездите, погостите, поживите в разлуке с мужем, взвесьте "за" и "против"...

Что предшествовало тому моменту, когда появилась непреодолимая гяга - домой. То, что у Вас с мужем сейчас - не дом? Чего/кого не хватает?

Захотите разбираться - обращайтесь. Дело то не в том, чтобы "уговорить". Дело в Вашем психологическом состоянии... Переезд дела не решает. Дело не в этом.

Виктория, добрый день.

Не место красит человека, а человек- место! Что там такого хорошего, чего нет здесь? Что мешает создать это здесь? А не тоска ли это по прошлому, которого уже совершенно точно не вернуть? Уговорите мужа, уедете - а там ЭТОГО-то и нету. Что это и что оно дает? Можно разобраться на очной консультации. Welcome.