Повторяюшийся сон

Екатерина 02.10.2011

Добрый день! На протяжении последних 3 лет мне постоянно сниться один и тот же человек, бывший возлюбленный. Мы расстались 7 лет назад, в расставании виноваты оба, но больше я. Сейчас я замужем и он не так давно женился. Во сне он постоянно говорит, что любит меня и мы с ним миримся и снова вместе. Этот сюжет сна постоянно повторяется и я просыпаюсь в расстроенных чувствах. Что это всё значит? Он думает обо мне или я всё никак не могу его зыбыть? Заранее спасибо за ответ.

Скорее вы чувствуете себя виноватой и хотели бы, чтобы в реальности вы помирились.

Простите себя. Вы сделали так, как смогли на тот момент. Случается то, что должно.

Может быть и он чувствует вину.

Здравствуйте, Екатерина.

Хочется вспомнить слова из анекдота "Это же Ваш сон, мадам.."  Поэтому к чувствам и мыслям Вашего бывшего возлюбленного он отношения не имеет. Повторяющиеся сны - это чаще всего попытка Вашего бессознательного что-то Вам сообщить. И каждый персонаж сна - это собственно Вы и есть.

Поразмышляйте, какую информацию Вы никак не можете считать... Или не хотите :)?

Если ситуация Вас сильно растраивает и начала вызывать беспокойство, можно попробовать "растолковать" Ваш сон, но для этого нужна очная встреча, потому что работа со сном -это интерактивный процесс.

Будьте счастливы!

Добрый день, Катя!

Когда человеку снятся повторяющиеся сны это подсказка о том, что он не хочет меняться или попрощаться с этими событиями закончить их.

И в результате замедляеться его развитие, движение к  удовлетворению актуальных  потребностей. Возможны депрессивные настроения.

Этот кофликт внутри вас лучше прояснить и закончить. Узнав причины по которым вы его удерживаете.

Могу помочь вам на этом пути.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш сон можно рассматривать двояко. С одной стороны, ваши отношения не завершены (т.к. Вы продолжаетет испытывать чувство вины) и психика во сне таким образом "завершает" их снова и снова. С другой стороны - молодой человек во сне - это часть Вашей личности в его образе,  которая хочет "помириться" с другой Вашей частью. В любом случае сон указывает на некий внутренний конфликт, который стремится к завершению наяву, но поскольку наяву этого не происходит, это происходит во сне. Имеет смысл Вам обратиться к психологу, чтобы завершить эти отношения и отреагировать чувства. Удачи Вам!