Волнуюсь за свое будущее

Александра 02.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 15 лет, сейчас учусь в 10 классе. Хочу себя кратко описать: я веселая, трудолюбивая и аккуратная, в последнее время имею наклонность к "хиппи", очень уважаю этот стиль и внутренним миром к нему расположена. И у свободы есть границы, поэтому сразу хочу заметить, что к самой границе подойти мне мешает мой характер...в какой-то степени. Учусь в лучшей гимназии города, получила аттестат за девять классов " с отличием", хотя совершенно не ожидала, т.к. за последние шесть лет очень сильно болела и имела довольно низкую посещаемость в школе. Пробелов в знании много, поэтому сейчас, все равно с болезнью, продолжаю все наверстывать. С самого детства я очень полюбила рукоделие. Даже не могу покупать некоторые вещи - в голове тут же всплывает "ты и сама можешь себе это сделать, значительно сэкономив, а также получив безмерное удовольствие". В начале этого года нашла себе новое хобби: лепка изделий из полимерной глины. Позже мои изделия были замечены магазином handmade в Москве и пригласили к сотрудничеству. Мои украшения стали довольно хорошо продаваться, для меня это стало шоком! Чтобы за удовольствие платили?

Моя проблема в том, что после такого рывка, у меня снова, третий раз за мою жизнь всплыла мысль: хочу быть ювелиром. Но за плечами нет никакого художественного образования, которое так необходимо при поступлении на учебу. Я хожу сама не своя, эта мысль вертится у меня в голове и не дает покоя. Впереди у меня 1.5 года, но их слишком мало, чтобы научиться рисовать. К точным наукам также имею расположение, однако больше всего тянет к математике, но я хочу быть ювелиром! Сколько мыслей, идей уже перепробовала. Может поступить в университет на специальность математического направления, а потом закончить курсы и стать ювелиром? Моя мама меня всегда поддерживает, но в этом деле она меня осадила: ты не умеешь рисовать, так просто тебя не примут. Я не знаю, что делать. Меня очень тянет к искусству, но идти в детских годах в художественную школу мне не позволило здоровье. Сейчас уже выздоравливаю. Что мне делать? Просто дайте какой-нибудь небольшой совет. Чтобы хоть немного успокоится, я волнуюсь за свое будущее. Заранее очень благодарна!

Овсяник Людмила Михайловна

Что мне делать? Просто дайте какой-нибудь небольшой совет. Чтобы хоть немного успокоится, я волнуюсь за свое будущее.

За полтора года можно вполне,  при наличии таланта (а он у Вас есть , судя по Вашему посту) научиться основам рисования,  достаточным для поступления на учебу ювелиром. Найдите в справочниках или интернете нужное учебное заведение , созвонитесь с ними , узнайте требования - и вот Вам программа развития на 1.5 года. Ищите  частных педагогов по рисунку.

Удачи Вам!