Не могу найти себя в жизни

Александра (41 год) 28.09.2020

Здравствуйте! мне 37 лет,дочке уже 18. я разведена,более 10 лет одна. Постоянная нехватка энергии,нелюбимая работа.,чувство тревоги,и того что моя жизнь не удалась. Не могу реализовать себя в жизни. Люблю бывшего мужа.,но он снова женат. Как мне найти себе в жизни?

Здравствуйте, Александра.

Сложно ответить на Ваш вопрос каким-то советом. Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробней (консультации по Skype)? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, определите приоритеты для себя: что на первом, втором, и т д месте.

После ранжирования, попробуйте нарисовать в уме себе желаемую картинку. Что вам не хватает для достижения цели, каких ресурсов. Далее, определяете, где вы можете их взять.

Вот примерно такая схема для анализа себя.

Если что то у вас не будет получаться, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Александра!

Когда-то давным-давно я читал статью в одном журнале. И там автор предлагал такой интересный выход из ситуации для людей, которые потерялись в жизни и не знают, чем бы себя занять. Он предлагал им вспомнить, что им нравилось в 10-летнем возрасте. Не знаю, работает ли это методика для России, но на самом авторе она сработала, когда у него был такой же кризис, как ваш.

Он что-то вспомнил и поменял свою работу, жизнь. Короче, все кончилось хорошо.

Есть другой путь: пусть не в 10 лет, но в принципе вспомните, что вам когда-то нравилось, и поймите, что вам не хватает, чтобы заниматься именно этим. Еще было бы неплохо понять, почему работа такая уж нелюбимая.

Влечение к бывшему мужу может объясняться страхом перед новыми отношениями, а он весь такой привычный и т.д. Но такие образы – это, возможно, фантомы мозга, который стирает все плохое, что было между вами. Попытайтесь восстановить тот образ бывшего мужа, который максимально приближен к реальности, а не тот, о котором вы скучаете, представляя себе идеалистическую картину прошлого. Вы, кстати, в этом не виноваты, вы не подумайте, просто так работает наш мозг: он быстренько стирает все плохое, оставляя хорошее, и человек обманывается насчет мест, людей и прочего.

Если что, обращайтесь.

Здравствуйте,Александра.Что бы найти себя в жизни,важно вначале познать себя и выстроить внутренний роман со своим внутренним голосом.Тогда в скором времени хорошо заживете.Но,эти ощущения бессознательны.Выстроить себя заново может личная разговорная терапия.У меня есть такой опыт.Если надоело достойную жизнь откладывать на потом,обращайтесь.Смогу помочь.