Как дальше жить, после смерти малыша?

нисвелла 01.10.2011

Ситуация тупиковая, я сейчас не живу, а просто существую. мне 37 лет

Боюсь говорить слова, которые могут ничего не значить...

Не могу утешать - Вам вряд ли сейчас - услышатся - утешения...

Могу пригласить Вас - поговорить о том, ПОЧЕМУ ТАК происходит...

Поговорить о том, что поможет Вас вывести из тупика...

Не Быть - одной - перед неизвестностью...

Несправедливостью...

Безнадежностью...

Выйти - за пределы - обыденности.

К свету, к будущему, в котором есть - прошлое.

И настоящее.

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, почитайте Ирвина Ялома. Он много пишет о смерти и отношении к ней.

Готова вам помочь на очной консультации.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нисвелла!

Я очень сочувствую Вашему горю... Потерять ребенка - это страшно... И выбраться в одиночку из этого состояния очень нелегко. Обязательно обратитесь к психологу-кризисологу. Он поможет Вам пережить это время, пережить больутраты и жить дальше. Можете обратиться к Галочкиной Елене, ее контакты есть на сайте. Одна из ее специализаций - кризисная терапия.

Светлана.

 Здравствуйте, Нисвелла! Вам сейчас необходима поддержка близкого человека, который мог бы находиться просто рядом, чтобы чувствовать, что в этом мире Вы не одни… Этим человеком может быть – психолог! А чтобы помощь стала реальной и ощутимой – необходимы более подробные данные, которых не хватает, чтобы ответ состоялся грамотным и помогающим в Вашей нынешней трудной ситуации. Примите мое искреннее соболезнование, и помните, что самый лучший лекарь – это время и сопровождающий в этот момент – профессионал- психолог в Алматы! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Нисвелла!Я искренне Вам сочувствую в Вашем горе. Потерю ребёнка переживать сложнее, чем любую другую, потому что уход ребёнка противоестественен и всегда внезапен, его никогда не ожидаешь. И я очень понимаю Вас, когда Вы говорите, что не живёте, а существуете. Но я точно знаю, что можно продолжать жить и после такой потери, только не сразу, надо её отгоревать, а на это требуется время. Вам сейчас, наверное, трудно или даже невозможно представить, что можно жить и радоваться жизни через какое-то время после смерти ребёнка, но это возможно, просто не все матери находят в себе ресурсы это делать. Если Вы хотите эти ресурсы найти и продолжать жить, то обратитесь за профессиональной помощью и поддержкой в переживании своего горя. Ненормативную утрату, как Вашу, сложно переживать без профессиональной поддержки. Ещё раз примите моё самое искреннее Вам сочувствие. Готова быть Вам полезной, являюсь профессионалом в работе с горем утрат. Всего наилучшего, Елена.