Думаю о плохом и от этих мыслей становится только хуже

Екатерина (30 лет) 18.09.2020

Здравствуйте. Я в последнее время стала много думать о плохом, не могу отгонять от себя негативные мысли. И от этих мыслей становится только хуже. Я потеряла доход. У меня нет сил и энергии. Я думаю что развод не избежен.

Я думаю что нет денег и деньги не приходят. Я думаю о машине и мысли сразу о ДТП. Мне не помогают мотивационные ролики. Мой бизнес разрушился и опустились руки. Каждый день на автомате.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, все проходит и это пройдет...Бывают черные полосы, черные сменяются белыми... в такие времена нужно сделать вывод и начать планировать свое будущее, опираясь на прежний опыт. Иногда люди заблуждаются в своем собственном мире, не знают кто они зачем на этой планете живут. Стоит заглянуть внутрь себя и все ответы найдутся. Рушится старый мир, значит придет новый.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Екатерина.Мысли о плохом-это выбранная Вами добровольна стратегия апатии и подавленности.Точно так же можно выбрать позитивную стратегию ,опираясь на свой оптимизм,активность и творческое начало.Жить позитивно-это искусство жить здорово.И учат этому искусству с самого раннего детства,если родители ответственные относительно воспитания ребенка.В Вашем случае рост позитивности может быть обеспечен через личную разговорную терапию,если говорить о долгосрочности и надежности проекта становления личности.Корни проблемы глубоко в Вашей истории.Поэтому,важно принять себя классной,славной,уникальной,драгоценной и обожающей себя.Но,не перед зеркалом,а перед внешними событиями,коммуникациями и ситуациями.Тогда Вы начнете доминировать над всем происходящим,получая радость и материальную составляющую своего труда.Это умение жить Здесь и Сейчас,говорить себе СТОП!,когда мысли уходят в дебри негатива и прощать себе любые ошибки.Очень эффективна личная терапия.Быть счастливой и успешной-это модно и является признаком хорошего психического здоровья.Обращайтесь,если хотите себя поменять в сторону успешности.Я работаю в этом направлении и смогу помочь.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Сочувствую вам! В условиях пандемии многие предприниматели пострадали, остались без дохода и средств к существованию. Время такое... Для женщины важна материальная подушка безопасности, а когда ее нет становится страшно жить... Вам стоит набраться терпения и пережить  сложные времена. Пандемия закончится, бизнес оживет и вы тоже сможете поднять ваше дело на новый уровень. Что касается развода - не торопитесь, сгоряча можно нарубить дров, а потом пожалеть об этом.

Хочу пожелать вам терпения!

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Приходите на прием - буду помогать выбираться из "ямы".

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.