Парень может дать подзатыльник, во время ссоры

Анастасия (27 лет) 18.09.2020

Встречаюсь с парнем около года,вместе живем в полгода.В последнее время стала замечать что он на меня поднимает руку может дать подзатыльник во время ссоры,облить водой или чем нибудь другим,ударить сильно по голове ладонью.

Вместе живем уже полгода,раньше такого не было,обьясняет это тем,что я его довела вопросами на которые не хочет он отвечать,в основном он по пьяне поднимает на меня руку.Говорит что любит меня и без меня не может,но и так дальше жить я не могу.Родители мои не в курсе,я им не говорю.Парню 21,работает в полиции а мне 24.

Что делать дальше подскажите?заявление писать боюсь,его уволят с работы