Как контролировать мысли, не думать о плохом?

Елизавета (21 год) 06.12.2021

Здравствуйте!

Мне 19 лет и очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, что перед сном, перед тем как уснуть начинаю думать о смерти, даже не столько о собственной чем о смерти родственников.

Начинаю думать о том, что рано или поздно все умрут, я умру, становиться плохо от этих мыслей, понимаешь, что когда ты жив, то смерти нет, а когда есть смерть, то нет тебя, казалось зачем переживать? Но не все так просто, тем более есть ещё и люди, которых ты любишь, но и если умрут они, то тебе будет горько, ведь они умерли и им уже все равно, а тебе плохо без них.

Иногда такие мысли заставляют меня плакать перед сном, но я не могу сказать, что у меня появляются панические атаки, я задыхаюсь, просто могу долго ворочиться. Единственная мысль, которая меня может успокоить в этот момент- это утро . Я думаю о том, что поскорее бы наступило утро, потому что утром совершенно другое состояние, тебя не посещают такие мысли, утром как-будто все проходит.

Хотелось бы спросить: как научиться контролировать плохие мысли, контролировать свое состояние, почему так происходит?

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно не мысли контролировать, а поработать со страхом Темноты или чего то, связанного с темнотой.

Если бы мысли были Навязчивыми, они бы приходили и днём и ночью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа