Проблемы в отношениях с едой

Влад (22 года) 14.09.2020

Я приехал в Минск из другого города. Когда приезжаю домой, ем без остановки и вызываю рвоту до 7 раз в день(простите). Мне дают еду с собой в Минск, но я её по пути выбрасываю или отдаю кому-то, а потом хочу есть днями...

И все мысли только о еде, это уже невозможно. Мне 17

Здравствуйте, Влад!

Здесь нужно обратиться либо к психиатру, либо к психотерапевту. Возможно, случай серьезный и потребуется наравне с когнитивной психотерапией, еще и медикаментозная поддержка. То есть надо понять, чья это проблема – психологии или психиатрии. К сожалению, возможен и второй вариант.

Надеюсь, мой ответ помог.

Добрый день, Влад, вашу проблему можно начать решать в пространстве взаимоотношений  с мамой или человеком, который  ее заменял. Вероятно между вами  были периоды большой тревожности, конфликтов, которые дали начало пищевым нарушениям.

Потому, к вашему симптому, важно подойти, с  разных сторон. Такое, поведение может представлять собой защиту от разных  переживаний. Скорее, отдавая еду вы протестуете, против чересчур непереносимого контроля. Пока, не совсем понятно на чем важнее сфокусироваться, для работы с вашим случаем, нужно больше информации. Если получиться, обращайтесь, будем находить выход.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype