Очень сильная, постоянная тревога и страх

Арина (36 лет) 14.09.2020

Здравствуйте, мне 32 года. Я каждый день плачу, просыпаюсь с тревогой, немогу ничего делать. Какбуд то меня кто то держит. Очень хочу умереть ненавижу себя за то что я такая трусиха. Большой ком в горле, тяжесть в груди. Такое состояние длится до вечера, а вечером отпускает. Вечером мне легче.

Не могу убраться дома кажется, что все это очень трудно, что я не справлюсь. Раньше такое состояние прходило на несколько часов, а теперь. Оно покидает меня редко, а если покидает боюсь, что опять вернется снова и мне опять будет плохо. Я больше так не могу. Но и выйти из эого состояния не могу.

Я уже почти год не работаю, боюсь куда то идти, я думаю, что не справлюсь, что мне будет очень тяжело. Я ненавижу себя за то что я такая. И мне кажется вернее я уверена, что все тянется это с детства. Просто сейчас у меня не осталось ни сил ни надежды, что я справлюсь, что я изменюсь. Я все откладываю на потом, мне все кажется ирудным. Прошу помогите мне. У меня это крик о помощи.

Арина, если Ваше состояние ухудшается, то Вам действительно нужна помощь!

К сожалению, Вы очень мало написали о своем состоянии, чтобы смогла понять, как именно Вам можно помочь.
Поэтому предлагаю Вам прийти ко мне на прием (можем общаться и по скайпу), где Вы расскажете о Вашем состоянии, и мы вместе найдем (обязательно!) выход. Я верю, что Вы сможете жить так, чтобы чувствовать себя хорошо и жить той жизнью, о которой мечтаете.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков

Здравствуйте,Арина.Ваш вопрос касается чувства слабости,одиночества и неуверенности в себе.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте долго,перечитывайте и вникайте.Сделать себя сильно и уверенной можете только Вы.Тогда исчезнут страхи и паника,а Вы станете полноправной хозяйкой своей жизни.Начните над этим работать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Вам может помочь психотерапия, выберите психолога и начинайте работать над собой. Это не вы такая, это ваши негативные сценарии работают против вас." Если бы мы делали все, на что способны, то буквально поразили бы самих себя" Т.Эдисон.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог