Как принять правильное решение в отношениях?

505 4 ответов

Боня (35 лет) 18.08.2020

Здравствуйте, мне 31 год, у меня трое сыновей. Недавно ушла от мужа. Постоянное не доверие ко мне, никуда не хотел отпускать, а если отпускал, то при удобном случае все высказывал. В то же время старался понять, но с трудом, не гулял, все деньги приносил домой. Но распускал руки и не раз, в основном выпивший, но один раз трезвый.

Последний раз были мои сестренки в гостях, он ушёл в баню, хотя уже весь вечер я видела что он злой, старалась успокоить, потому что когда он выпивал водку, в нем просыпалась злость на меня и на окружающих. И вот, он пришёл с бани пнул меня, потому что яко бы я напилась, хотя да мы сидели, но я уложила детей спать, выбросила мусор, постелила гостям, вообщем была обсолютно адекватная, в него же будто дьявол вселился, ударил по двери возле головы подруги, схватил меня за горло ещё раз пнул, я уехала к маме с детьми, старший сын всегда его боялся.

На следующий день извинений я не услышала, только обвинения и оскорбления. Две недели мне даже не писал, не спрашивал что нужно, хотя приехал к детям и привёз продукты. Я опять написала первая, написала как мне больно и сложно, я всегда первая мирилась и извинялась что бы не ругаться. Он приехал мы поговорили, он клянётся что больше такого не будет, сказал что это и мой дом и если захочу могу вернуть, я ему ответила что не услышала самого главного, что он не просит вернуться, он же на это ответил конечно возвращайся я хочу что бы ты вернулась. Мы решили что мне нужно подумать, я не знаю что делать и люблю его и боюсь что все опять будет так же.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Боня, здравствуйте! Вы боитесь мужа, сын боится.... Вы живете в каком то страхе... И правильно боитесь, что все повторится... Я так поняла, что это повторяется регулярно... Боня, вы как то в роли жертвы, пытаетесь угодить мужу...? Вы в чем то виноваты...?  Вы пишите, что любите мужа, а он вас любит...?.  Если вы хотите вернуться, то необходимо самой измениться и не позволять себя бить и т.д. К тому же дети травмируются, видя агрессию отца.  Рекомендую вам заручиться поддержкой родственников и надёжными заверениями мужа. Да и спиртное не следует в доме держать. Предупредите супруга, что в случае повторения агрессивного поведения напишите заявление в милицию. Защищайте себя любыми доступными способами.

Всего вам доброго!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Боня! В первую очередь необходимо разобраться в этих отношениях. Можно даже прийти с мужем. Какие -то внутренние конфликты, невидимые для вас существуют.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Все будет также. Мало что изменится. Может вначале он будет стараться, а потом все вернется на круги своя. Я так поняла, что ваш муж может выплеснуть свое недовольство когда он пьян. Это значит, что он много терпит и недоволен вами. Видимо вы делаете что-то не так...

Я всегда против семейного насилия. Но иногда женщина сама его правоцирует, не может понять как это у нее получается. Для нее вроде бы все нормально, а почему муж взорвался - непонятно. Мы так устроены, что недостатки близких режут нам глаза, а вот свои собственные не замечаем... Вы поговорите с мужем, чем он недоволен. Попробуйте услышать его критику без обиды и злости. Сами спокойно и взвешенно скажите о вашем недовольстве, о ваших ожиданиях по отношению к нему. Если разговор получится, то это на какое-то время улучшит ваши отношения.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Вам сейчас важно поставить верный вопрос.

Вернуться или нет - вопрос не верный.

Скорее - что Вы хотите от семейной жизни, с чем готовы "смириться", а с чем - никогда.

И уже потом принимать решение.

Всегда лучше проконсультироваться с профессионалом.

Могу Вам помогать. Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ