Как принять правильное решение?

Алёна 03.08.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 29 лет. Полтора года назад я познакомилась с парнем в интернете (ему 31 год), начали встречаться, и вот уже год живем вместе. Сначала все было замечально. Я думала что наконец я нашла то что искала, были очень доверительные, нежные, и что немаловажно дружеские отношения. Дело в том, что мой МЧ был женат (дважды), и на момент когда мы познакомились не был еще разведен. В процессе его развода у него с женой были всякие неприятные ситуации которые касались раздела квартиры (приобретенной им до брака), совместно нажитого имущества, воспитания ребенка (дочери 5 лет) и т.д. На фоне этого всего он стал раздражительным, озабоченным, замкнутым, и у нас начали возникать иногда конфликты. Все это время мы снимали квартиру. Когда же квартирный вопрос решился (он возместил бывшей жене 2/3 стоимости однокомнатной квартиры в которой они с ребенком сейчас проживают), мы переехали в его квартиру. При чем перед самым переездом он мне признался что хотел бы жить один, т.к. он устал от всяких отношений. В порыве эмоционального гнева и расстройств я ему предложила хорошенько подумать, принять решение, и сказала что скорее всего таким образом я встречаться не смогу. Он предложил в итоге переехать к нему, но установил какой-то непонятный срок 3 месяца, на протяжении которого чтобы не случилось он меня не попросит съехать, а дальше мы будем смотреть по обстоятельствам. Но произошла еще одна очень неприятная ситуация: его бывшая жена после переезда в новую квартиру не разрешает ему видеться с ребенком и принимать какое-либо участие в его воспитании, и его бывшая теща его очень оскорбила. На фоне всего этого у него случилась очередная депрессия, и он сказал что не хочет никаких отношений ни с какими женщинами больше в принципе, в том числе и со мной. Все мои уговоры, желание помочь воспринимются в штыки. Поймите, мне очень тяжело тоже в такой ситуации, очень неприятно слышать от него слова что я ему не нужна. В последнее время у меня частно случаются нервные срывы, не могу себя контролировать. Как мне себя вести? Стоит ли переждать, стоит ли надеяться что все изменится? На вопрос "у тебя прошли чувства", он пожимает плечами и говорит "не знаю, я запутался". Когда же я однажды собрала вещи и решилась уйти, он меня остановил. Почему? Сам не знает... А еще он заявил что хочет уехать в другую страну, все забыть и начать все сначала, постоянно куда-то ездит, что-то решает ничего не говорит. По поводу того хочет он меня взять с собой или нет - тоже тишина. Может быть подскажете что с ним происходит, как мне себя вести, очень хотелось бы продолжать отношения с этим человеком, но как... Я просто не вижу вариантов. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Алена. Извините, но классика жанра. Разведенный мужчина очень страдает, обычно, из -за развода и из -за своего ребенка.  Этот период страдания может быть долгим. И желание Вашего мужчины уехать в другую страну и "залечить там раны" понятно. Если планируенте его удержать - надо пока оставить его в покое и поддерживать дружеские отношения. Если готовы ждать - тогда - он Ваш.

Здравствуйте,Алена!

У вас сейчас есть,мужчина рядом с которым вам наверное больше хорошо .

Вам хотелось бы быть для него более значимой и желанной.

И ему самому нужны перемены и уверенная в себе женщина.

А значит подходящий  выход в вашей ситуации чуть подрасти и интелектуально и эмоционально окрепнуть.

И тогда и вас  и у партнера будет больше шансов на совместное продолжение отношений и их позитивный фон.

И  вы сможете  самостоятельно выбирать как вам себя вести.

Если начнете заботиться о своем развитии. А не ждать  что будет.

Если действительно для вас это важно,обращайтесь.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Ему сейчас плохо. Конфликт с бывшей забрал у него очень много сил. Все положительные чувства по отношению к Вам у него притупляются под воздействием апатии, депрессивных состояний и так. далее..

Его отъезд за границу не сможет ему помочь - ведь мысли и тревоги остаются в нашей голове, где бы мы не были..

Вероятно, ему лучше обратиться к психологу. Вы можете его поддержать в этом. Прийти вместе с ним. Хотя бы в первый раз.

Все его конфликты с женой решаемы. Его ребенок остается его ребенком. И, прояснив отношения с бывшей, он сможет принимать участие в воспитании ребенка, и, наконец-то, сможет "увидеть" Вас. И "увидеть" ваше совместное  будущее..