Как принять правильно решение?

Алуа 02.07.2015

Добрый день,в последние время сама себя не понимаю ,дружу уже 2 года с парнем ,но он в Пекине учится ,год 2 раза увидимся,я жду когда же он сделает мне предложение, он еще 1 год учится там ,мне пора замуж ,он на счет этого ничего не говорить , мне 22,да не так уж старая,но подруги все уже замужем ,он хочет чтобы я в отпуске была рядом с ним в Пекине ,я тоже ждала отпуска,готовилась , но сейчас не хочу, не давно познакомилась с одним парнем , кажется он больше нравится ,и хочет женится, что делать не знаю ? боюсь ошибаться .Посоветуйте пожалуйста .

Сотник Дмитрий Михайлович

Алуа, похоже вы хотите выйти замуж, жаль что вы считаете что вам пора, потому что все подруги уже ........если вы считаете что это тренд, то как вы бы поступили если было бы на оборот?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Алуа,

сделайте выбор сердцем и разумом, но не выходите замуж потому, что надо. Если вы познакомились действительно с "ВАШИМ" избранником, не раздумывайте. А если не уверены в своем выборе, лучше еще посомневаться. Ведь сомнения человеку не просто так даны. Они помогают нам принять решение более взвешенно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алуа! Сказать точно кого выбрать, мы не имеем права. Помочь разобраться в ситуации можем. Приходите!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алуа.  Смятение ваших чувств понятны. Вы стоите перед выбором своей судьбы. Это на самом деле сложно. Слушайте свое сердце. Оно вас не обманет.  И всё же о судьбе,  у каждого своя дорога, как он ее пройдет зависит во многом от самого себя. Кроме вас, никто не сможет вам посоветовать кого из двух парней выбрать. Прислушиваться необходимо только к себе. Из-за того, что уже пора выходить замуж,  не стоит "бросаться" в омут с головой!  Вы молоды, и это ваш козырь!  Еще есть время тщательно все обдумать. Куда вас больше "манит", туда и идите.  Не рассеялись сомнения, возможно встреча с психологом вам поможет определиться? Приходите, удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Алуа! Похоже  вы не слышите  себя , все закглушают  какието нормы и ожидания . Приходите  на консультацию ,помогу .
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы