Как принять правильное решение??

Асель 13.11.2008

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я встречаюсь с женатым человеком, когда мы с ним начали встречаться, в тот момент он не жил со своей женой, но сейчас хочет сойтись с ней, так как у них есть ребенок.. Но проблема не в этом, я конечно же не хочу препятствовать этому, я наоборот ему стараюсь говорить что это неправильно оставлять детей без отцовского внимания… Проблема в том, что я привыкаю к нему, и каждый раз, когда мы расстаемся, мне хочется плакать.., я хочу быть с ним каждый день и каждую ночь.. Он единственный мужчина с кем мне хорошо физически и морально.. И еще меня беспокоит то , что мы с ним не предохраняемся.., он этого не любит и отказывается, а я не хочу пичкать себя всякими термоядерными таблетками.. ,хотя в последний раз я мне все-таки пришлось это сделать по его просьбе.. Я ,честно говоря, никакой цели не преследую, мне от него кроме внимания ничего не надо.. ,но к сожалению он мне не может уделять много внимания, во-первых, он женат, во-вторых, он деловой человек и всегда занят.. Но я ничего не могу собой поделать, мне никто не нравиться, за мной ухаживают молодые люди, но все не то, да не те, я даже пробовала заниматься сексом с другим, лижбо забыть того и переключиться на другого, но и это не помогло.., что мне делать?? Как быть?? Кстати , насчет парней, это уже отдельная проблема, родители меня уже достают с вопросом замужества, мне 24 года, торопят меня, а у меня даже парня нет, всех кого я люблю, нельзя любить, а кто меня любит, я их не люблю, мне не нравятся мои ровесники, мне нравятся мужчины хотябы на 5 лет старше меня, а они все уже заняты….

Он (женатый) сам не принуждает меня ни к чему, он говорит что выбор делаю я, я конечно же выбираю его, так как мое сердце не поддается разуму…, разум говорит забудь его, а вот сердце… Моя сестра категорически против наших отношений, она даже со мной сейчас не разговаривает, а подруги осуждают меня.., мне итак тяжело, а они мне делают больно… Помогите мне пожалуйста, очень прошу вас!!!!

Скляр Сергей Владимирович

Ваша любовь в Ваших руках. Ребёнку нужен отец. Но любящий отец не обделит вниманием ребенка, даже если не живет с его матерью. Счастье, когда и муж и отец Ваших детей один человек. Боритесь за него.

Здравствуйте, Асель! Эмоционально очень сопереживаю Вам, сама когда-то была в Вашей ситуации, понимаю Вас, очень хотелось бы помочь. Попытаюсь. Мне кажется, Ваши отношения с этим мужчиной имеют 2 варианта развития: 1. Вы расстаётесь и пытаетесь найти нового мужчину; 2. Вы остаётесь с ним, смирившись с тем, что он не женится на Вас (и возможно, не разрешит Вам родить ребёнка) и с тем, что встречаетесь Вы нечасто и только, когда он этого хочет. Я не хотела бы, чтобы у Вас, Асель, сложилось мнение, что я хочу сподвигнуть Вас к 1-му варианту, хотя лично мне, как женщине, он более симпатичен, но я понимаю, что Вам нелегко решиться на разрыв с любимым, ведь кажется, что никогда больше Вы не встретите такую любовь. С высоты своего жизненного (мне 40 лет и два брака) и профессионального опыта, уверяю Вас, встретите, и ещё, возможно, не раз. Скорее всего, Вам трудно мне поверить, понимаю, сама когда-то, в 20 лет была влюблена в женатого мужчину, и была уверена, что это моя первая и последняя любовь. Естественно, мы с ним расстались, было очень больно, одиноко, страшно, казалось, жизнь и радость кончились навсегда, но это проходит, Асель, в жизни вообще, проходит ВСЁ, и хорошее, и плохое. А потом у меня были не менее, а пожалуй, даже более сильные чувства к другим мужчинам. Поверьте, это для Вашей же пользы. Если же Вы выберете 2-ой вариант – пожалуйста, он тоже имеет право на жизнь, только тогда очень ясно отдавайте себе отчёт в последствиях такого варианта. А они, скорее всего, будут таковы: Ваши отношения могут длиться долго, замуж он Вам выйти не даст, да Вы и сами не сможете разрываться на 2 части, ребёнка тоже, скорее всего, не родите, потом всё равно расстанетесь (просто устанете, разлюбите, перегорите, а семьи, которая обычно удерживает вместе такие пары, у вас не будет с ним создано), время упущено, жизненная энергия растрачена, что там будет дальше, непонятно. Хотя вначале будут все плюсы такого варианта: рядом с Вами любимый человек, пусть редко, пусть тайком, но эмоций на какое-то время Вам будет отпущено с лихвой. И ещё немаловажный момент: при 2-ом варианте Вам надо будет научиться как-то справляться с давлением окружающих насчет замужества и детей, а это непросто. Если найдёте такой способ – хорошо, протянете во 2-ом варианте дольше. При первом варианте будет больно, одиноко, тоскливо какое-то время, зато когда Вы это переживёте, отпустите – перед Вами будет весь мир, все мужчины, выбирайте, ищите, влюбляйтесь. Трудный этот период помогут пережить подруги, если есть, друзья мужского пола (если есть), если со всем этим туго – психолог. Он поддержит, посопереживает, ободрит, подставит жилетку для слёз. Несмотря на мою твёрдую приверженность этому варианту (а у меня не может быть другого мнения – я когда-то сама так поступила, и сейчас очень этому рада, встречаю того мужчину, просто в ужас прихожу, неужели я в него была когда-то влюблена), я тем не менее, хочу повторить – Вы вправе выбрать любой. Если бы Вы были у меня на консультации, я бы сказала Вам, что готова уважать любой Ваш выбор, но мои приоритеты лежат в области 1-го варианта. И ещё. Как мне кажется, есть у Вас одна иллюзия, и я , по большому счёту, наверное, не имею права её разрушать. Но я всё-таки попытаюсь, а Вы, Асель, если сочтёте всё, что я сейчас напишу, не имеющим отношения к Вашему мужчине, так и скажите себе и забудьте всё, что прочтёте ниже. Договорились? Когда мужчина говорит, что он давно бы развёлся со своей женой, но его держит ребёнок, он, скорее всего, лукавит. Очень редко мужчина обладает таким развитым отцовским инстинктом, чтобы ребёнок для него был важнее любимой женщины. Женщина для мужчины всегда важнее, чем ребёнок. Он может ребёнка любить и заботиться о нём, но жить он будет с любимой женщиной, и если это не мать его ребенка – он разводится и женится на другой. Душещипательные истории про ребенка – это удобная отговорка, чтобы не выглядеть в глазах женщины подлецом, оправдание своих измен и возврата в семью. Ни один ребёнок не удержит мужчину в семье, если он влюблён в другую женщину. Ну, а теперь, вспомните наш договор. Если не приемлете того, что я сказала – наплюйте и забудьте. Если надумаете придти на консультацию, буду рада посотрудничать, Вы вызвали у меня много тёплых чувств. Хочу искренне пожелать Вам счастья. Елена. Извините за пространность, зацепило.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель! Главное - самой себя попытаться понять и не осуждать. Понять, что для Вас сейчас главное: или "кроме внимания ничего не надо", или все-таки замуж выйти и "быть с ним каждый день и каждую ночь", или успокоить родителей, сестру и подруг. Попробуйте стать для самой себя такой доброжелательной и понимающей подругой, которой Вам так не хватает. А выбор в паре делают двое. Вы пишете, что выбираете своего партнера. А он? Выбирает Вас? Или предпочитает не выбирать вовсе? В любом случае по-человечески очень понятно, что Вам тяжело. Если нужна поддержка и понимающий собеседник - приходите на консультацию.