Отношение в семье и в работе

алина (33 года) 30.09.2022

Я специалист работаю но мои работы родителей не оценивают и все время им хочется меня унизит, а мне сними в ответ поспорит хочется, знаю что проблема во мне но именно в чем не знаю. Скоро замуж выхожу, высшее образование , оконченное высшее образование все есть на работу устраивалась по связам, здесь приходится мне много работать чтобы знакомый не стыдился из-за меня, у меня ощущение что все это не мое хотя я работала на износ. Работа и молодой человек тоже не мое и я не я . Я запуталась. И у меня вечные денежные проблемы. ЧТО мне делать дальше честно незнаю

Алина, здравствуйте.

В первую очередь, необходимо разбираться с эмоциями и состоянием. С отношениях с родителями необходимо выстраивать взрослые границы, слышать их, но не принимать критику в своей адрес, потому что вы работаете не для них, а для себя. Главное, чтобы нравилось вам, зачем вам оценка родителей? конечно, своим "мнением" они подрывают вашу уверенность и ставят под вопрос вашу взрослость. Именно поэтому необходимо действовать в сторону построения своих отношений с родителями таким образом, чтобы вы могли эмоционально стойко проживать их деструктивные убеждения насчет вас.

алина

здесь приходится мне много работать чтобы знакомый не стыдился из-за меня

А тут ваше деструктивное убеждение, возможно. Почему необходимо работать на износ? Почему результаты на работе можно добиться, работая, не покладая рук? Неужели нельзя получать результаты, делая всю работу легко и приятно? Вполне, возможно.

Раньше говорили: "деньги к деньгам". Это убеждение не про то, что богатство идет к богатству, а про то, что деньги идут к тем, кто обладает энергией и умеет ею наполняться, отдавать, позволяет ей циркулировать. Такое пока не получается, потому что ваше состояние такое не позволяет. Скорее всего, из-за напряжения и других сопутствующих факторов.

Алина, я приглашаю вас на консультации. Онлайн мы прекрасно может разобраться с обстоятельствами, которые сейчас в вашей жизни мешают вам жить счастливую жизнь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Алина!

Как я поняла, Вас преследует мысль, что окружающие Вас не ценят. Унижают.

Но невозможно человека унизить, можно только унизиться...

Невозможно человека научить, можно только научиться!

Люди могут говорить то, что ценно им, а им может быть надо очень много чего, но это не обязательно должны делать ВЫ.

Если перед Вами стоят свои , важные Вам задачи, то Вы имеете право делать их в первую очередь. Потому что у Вас своя жизнь и свои задачи. И делаете Вы так, как умеете, так как Вы хотите это делать. Чужие хотелки могут оставаться чужими хотелками!

Здесь, конечно очень важно, чтобы Вы сами себя обеспечивали. Потому что если Вы живете за счет другого человека, то он имеет право чего-то от Вас ожидать. И это честно.

Даже для обретения собственной самостоятельности и взрослости, стоит выйти замуж! Наш менталитет часто требует такого поведения.

Если захотите продолжить разговор, буду рада с Вами встретиться.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

алина

Спасибо! я поняла, вы мне помогли