Беременна от психа

Виолетта (34 года) 14.08.2020

Здравствуйте, познакомилась с молодым человеком .. общались .. задавала много разных вопросов .. в том числе про наркотики .. сидел ли и так далее - ответом было нет на все мои вопросы .. завязались отношения и вскоре я забеременела .. и тут то Все начало всплывать .. и беременная бывшая .. желание заниматься порно съемками .. статья по 228 .. алкоголь может пить каждый день - для него это как вода .. куча вранья ..

так ещё и лежал в психбольнице после армии .. диагноз неизвестен .. оскорбления лились рекой .. говорил ужасные гадости что я проститутка и т д ( это в беременность то ) есть сестра .. которая так и сказала .. мне на этих детей ( племянников ) плевать .. никогда не общалась с его Мамой и решила позвонить .. она с ходу стала тыкать мне .. повышать голос и грубить .. сын говорит ее словами .. я просто в ужасе что у меня ребёнок от такого человека .. боюсь что всплывут их гены и буду всю жизнь мучаться ..

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Виолетта!  Хорошо, что вы задумываетесь....Ситуация очень серьезная....гремучий коктейль  наследственности ...Рекомендую обратиться к гинекологу и психотерапевту.  Если срок небольшой, то думаю,  что решение будет одно.... Если же вы хотите связать свою жизнь с таким М. и родить больного ребенка, то.... Решать вам!  Вы получили очень дорогой урок и как за него платить решать вам.  Каждый человек сам строит свою жизнь, такую какую он желает. Вы молоды и у вас  может быть здоровая семья и здоровые детиРабота с психологом тоже в помощь.

Всего вам доброго!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Добрый день Виолетта!

Сильнее всего гены "всплывают" в процессе воспитания. Поэтому чем дальше  ребёнок будет от такого  поведения дистанцирован - тем для него лучше...

А этого человека вам уже к сожалению не переделать...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Виолетта!

Коллеги уже все сказали. От себя могу добавить только две вещи на будущее. Во-первых, использовать презервативы до того самого момента, когда вы будете полностью уверены в партнере, что он человек вменяемый и стоит того, чтобы с ним строить нормальные, серьезные отношения. Не торопится беременеть в следующий раз. Обычно те люди, которые со страшной силой скрывают свою истинную натуру, не могут выдержать и полугода, все равно их обаятельная личность нет-нет да проступает сквозь фасад. Будьте впредь более наблюдательны. А с этим ребенком делайте, что хотите.

Во-вторых, в книге Курта Воннегута «Судьбы хуже смерти» есть такой замечательный кусочек:

«Мне удается следовать трем законам правильной жизни, которые установил покойный писатель Нельсон Олгрен — его тоже обследовали, проводя тот эксперимент с писателями в университете Айовы. Эти три закона, как вы догадываетесь, следующие: никогда не обедать в кафе, на вывеске которого значится "Мамаша такая-то"; никогда не играть в карты с человеком, которого кличут Док; а самое главное — ни за что в жизни не спать с теми, у кого сложностей в жизни еще больше, чем у тебя самого».

Я считаю, что последний закон правильной жизни стоит отлить в граните и повторять каждому человеку с тех самых пор, когда у него начинается половая жизнь, авось страданий и мучений станет меньше.

Сложное решение вам предстоит. Оставить ребёнка и растить его самостоятельно-большая ответственность, как и большое счастье. В любом случае, вам придётся самой принимать это решение. Надежды на вашего партнера мало, ибо наркотики и изменённое поведение-не лучшая ситуация в воспитании малыша. Попробуйте подойти к вопросу рационально, без эмоций, расчищайте свои силы и возможности и примите решение без оглядки на него. Поддерживаю вас и желаю вам счастья. Вашего личного, без отношений с человеком, который обманул вас.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопрос очень сложный и начинать решение надо не с психологов в Москве, а с обсуждения ситуации с вашими родителями. И только потом, если решение не сложится, привлекать психотерапевта.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)