Беременна от любимого, но женатого

Катерина 25.10.2010

Я беременна (2 мес) от женатого мужчины. встречаемся 2.5 года, любовь "до гроба". ребенка просил он, я долго сомневалась, не первый день на свете, но потом сама очень захотела, бог нам его послал.Он всегда обещал развестись,жениться на мне при любых обстоятельствах.но теперь, когда я узнала о своем положении и казалось бы пора и решиться,он растерялся и начал скулить, что жалеет жену (у них детей быть не может, а она очень хочет) и как ей признаться не представляет.а как я могу ему посоветовать? мне самой очень тяжело.поддержка нужна мне в первую очередь, это моя первая беременность. а он просит понять его...как поступить? чтобы человека подтолкнуть? поддерживать? или уйти? оставить наедине с мыслями...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катерина!

Давайте начнем с того: вы забеременили для того, чтобы ваш мужчина развелся? Или то, что вы его любите и хотели бы от него ребенка. Ваш мужчина боится ответственности и он вряд ли разведется с женой. Ему удобно встречатся и с вами и жить с женой. Расставьте приорететы и примите правильное решение. Я думаю, что вы сильная женщина, а ваши близкие дадут вам поддержку. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! Именно поэтому отношения с женатыми людьми как правило не приводят к чему-то продуктивному - ведь в таких отношениях только он один находиться в выгодном положении - и подумайте, разве зрелый, ответсвтенный, серьезный мужчина и Честный - смог бы и начинать и продолжать отношения с женщиной будучи при этом женатым и к тому же прося о ребёнке - в итоге он мучает обоих женщин - и в обоих отношениях он НЕ честен - больно и ей (представляете каково жить с человеком, который тебя не любит и не уважает, а находиться рядом из жалости - ведь все это чувствуетеся); а также что чувсвтуете Вы - обманутой также им - потому что он изначально Не разрешал возникающие проблемы в своем браке и перекинулся в другие отношения, при этом совершенно не задумываясь ни о ком, кроме себя самого! и получается какая-то странная у него жалость к жене - вместо того, чтобы отпустить и её, чтобы и она смогла встретить человека, который будет с ней просто из любви, он её терзает. За него решить Вы ничего не можете - конечно можете дать ему время, чтобы он расставил все приоритеты для себя и сделал выбор - если так и продолжит быть и с Вами и якобы жалеть жену - то вряд ли у таких отношений будет будущее - так? и стоит ли тогда держаться за такого безответсвтенного человека? конечно тяжело, но и Вы при этом понимали, что за мужчину выбор Вы не сделаете и ребёнком также не привяжешь - поэтому и ответсвтенность за Ваши отношения лежит на Вас вместе, но и Вы наверно не хотите, чтобы и с Вами он был из жалости? подумайте... Катерина, если Вам сложно будет разобраться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, Вам важно думать и чувствовать - про СЕБЯ (и будущего ребенка), а не заморачиваться про мужчину... Стиль его поведения Вы за 2,5 года уже изучили. Вы (Катерина) приняли решение иметь ребенка. Это Ваше решение.За него, партнера, Вы принимать решение не можете. Пусть он примет решение сам (а то слово "скулить" навело на картинку беззащитного щенка, а он же человек. взрослый, имеющий жену и любовницу, в этом-то он как-то не "теряется"). Разберется... Задумайтесь, почему ему жалко жену и не жалко Вас...  Может Вы сильная (даже по сравнению с ним)... Станьет слабой и нерешительной (женская хитрость...), отдайте ему ЕГО ответственность... Пусть совершает мужские поступки (а не только делать детей, как известно, главное не родить, главное - воспитать)!

Представьте генеалогическое древо. "Поддержка нужна мне в первую очередь", так эту поддержку дают родители, они стоят сзади Вас. Парнер - рядом. иесли вы стараетесь поддержать мужчину-партнера - Вы занимаете место ... его мамы. А как на маме "жениться"? Сложно  на экране обяснять, но вдруг и поймете, будет полезно!

И обязы про любовь "до гроба"... знаете ли, пугают мужчину, да и женщину! Ему бы любить и быть счасливым, а тут уже и смерть маячит...Может лучше выжить в первой семье, думает он.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Катерина.

Вы правы в том, что Вам сейчас как никогда нужна поддержка. Но, к сожалению, то, что происходит с Вашим мужчиной сейчас - предсказуемо. Это структура, на которой стоит большинство любовных треугольников: ОН - как центральный персонаж, по каким-то причинам не удовлетворяет всех своих потребностей в одних отношениях (эти потребности могут быть очень разными, в частности в любви, понимании, ласке и т.п.) и создает вторые - в которых дополучает то, чего ему недостает в первых. При этом ни первые ни вторые отношения не являются целостными сами по себе. И даже если он сейчас удет от жены, велика вероятность того, что Вам он тоже будет изменять, дополучая уже то, что не может получить с Вами.

Конечно, с этим можно работать на парной консультации, выявляя структуру отношений, Ваши фантазии друг о друге, которые мешают получить полное удовлетворение. Ведь и Вы тоже, соглашаясь, на "вторую скрипку", от чего-то сбегаете.

И, тогда, по итогам работы, возможно создание пары вместо тройки. Но  это сложно. Готовы ли Вы к этому? А Ваш мужчина? Строить отношения и семью намного сложнее, чем просто любить.

Если решитесь на такую работу или просто Вам понадобится поддержка  и помощь, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Катерина, добрый день.

Человек не выполняет своих обещаний, скулит. Вам для чего такие отношения? Если в них много хорошего, смиритесь с плохим и принимайте его таким, какой есть. Не выходит принять таким какой есть? Изменить человека невозможно, отсюда и выводы. А ребенка воспитаете и одна, ведь не первый день на свете живете.