Беременна от любовника

Наталья 20.09.2017

Здравствуйте.С мужем познакомилась в 18,замужем уже шесть лет,в отношениях девять,сыну пять.Поженились по залету,но встречались на тот момент два года,очень хотела замуж и ребенка.Сама уже не знаю,то ли была любовь сильная,то ли не было.Муж часто пил и пьет,часто кричит,даже руки распускал,когда сын родился часто где то задерживался.Я стала изменять,чтобы хоть как то отвлечься,уйти было не куда,родители в долгах жили.Не так давно познакомилась с молодым человеком на работе,младше на три года меня.Очень много общих интересов,стали проводить вместе время,потом поняли,что просто общения нам мало.Завязались очень страстные отношения,без него жизнь стала серой и не интересной,влюбились сразу.Просто чувствую,что выпадаю из реальности с ним,он молод,амбициозен,музыкант.Особых признаний и просьб развестись от него нет,боится испортить чужую семью.А я влюбилась безумно.Итог,знаю что он вахтой уезжает работать,и узнаю,что беременна от него.С мужем было и раньше редко,а теперь и вовсе не спим.Стала приходить очень поздно домой.Как не испугать любовника,аборт не хочу делать,не буду.Если любовник испугается,даже думаю все равно рожать,наплести мужу,что это его.А потом просто уйти к отцу,сейчас уйти не могу,нет возможности,дом у него на продаже,переезжать думаем..

Здравствуйте, Наталья!

Понимаю Ваши чувства и искренне поддерживаю Вас в решении оставить ребенка.

Наталья, если Вы мало зависите от мужа, если Вы чувствуете силы справиться с двумя детьми без него, то я бы рекомендовала Вам рассказать ему все по-честному и начать новую жизнь уже без него.

Что касается отца ребенка. Да, есть вероятность, что он испугается. Но, с другой стороны, нужен ли Вам мужчина-трус? Если он не готов взять на себя ответственность за отношения, то зачем Вам такие отношения? Освобождайте место для настоящего мужчины. Уверена, он непременно появится в Вашей жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Вы не задаете вопросов, не просите помощи - у Вас есть свой план действий. Но что-то не так. Что?

Вы как будто уже разыграли партию навперёд, одна, без участия партнёра. И эта "партия", и предыдущая - по одному сценарию...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, да сложная жизненная ситуация... Или нет? Из вашего письма не совсем понятно, что Вас беспокоит и в чем хотите разобраться. Единственное, что можно на такое ответить, так это то, что первая история Вас ничему не научила... Интрижки и сумасбродство - это одно, а когда дети от этого рождаются, это уже серьезно. Пора уже начинать думать и хотя бы пытаться брать ответственность на себя за все, что делаете в этой жизни (глядишь, она и наладится).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара