Жена беременна от другого

Алексей 10.01.2017

Здравствуйте,ситуация такая моя жена беременна от другого,делать оборт не хочет как мне принять это не знаю,я ее простил и не хочу потерять.

Алексей, здравствуйте!

Вероятно в глубине души вы переживаете гамму чувств. Принять подобное осознанно достаточно сложно. И важно это понимать сейчас, пока не родился ребенок. Вы пишите, что простили, возможно. Но как вам жить с этим, и это нечто большее, чем просто обида.  Я вам советую придти на консультацию. То, что вы переживаете, травмирует вас как личность, как мужчину, как мужа. Удерживая в себе свою боль, вы не избавитесь от нее, со временем, возможно, она не будет такой острой, но если не проговорить ее и не отпустить, считайте , что вы станете носителем бомбы замедленного действия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Алексей!

Я правильно понял вашу мысль - что вы готовы продолжить жить вместе и воспитывать ребёнка как своего?

В такой ситуации важно "взвесить все за и против" - не "социальные" (вам многие скажут, что - "это мужской поступок" - а кто-то наоборот скажет - "слабак"). Но каждая ситуация уникальна. И если вы действительно в вашей ситуации чувствуете уверенность, что ваш выбор - правильный - тогда всё будет хорошо.

Приходите на консультацию, чтобы можно было бы "проговорить", обсудить со специалистом правильность вашего выбора. Важно, чтобы специалист был "нейтрален" - и не подталкивал бы вас к какому-то конкретному решению - а помог бы понять, что именно нужно вам самому.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.