Сейчас я беременна от Алексея, он ушел от жены ко мне

Анна 09.01.2016

Доброго времени суток, меня зовут Анна, мне 31 год. Будучи в браке, который длился 12 лет начала встречаться с женатым мужчиной Алексеем (ему 44 года). Наш роман длился 5 лет. От брака имею 11 летнюю дочь. Развелась год назад.

Сейчас я беременна от Алексея, он ушел от жены ко мне. Месяц жили не тужили ))). Теперь он страдает, жалеет жену, постоянно бегает тайком от меня к ней. Врет мне. У них двое взрослых детей.

Я его не держу,говорю, что если хочешь можешь идти домой - к жене. Он отвечает, что домой точно не вернется. Будет жить один. Я то понимаю, что один он хочет жить для того, чтобы спокойно продолжать ходить от меня к жене и обратно, не напрягаясь).

Конечно, я не хочу, чтобы он уходи. Я люблю этого человека, мне хочется просыпаться и засыпать с ним. Заботиться о нем. Летом должен родиться ребенок, хотелось бы, чтоб у него был папа, а у нас нормальная семья.

Вчера он ушел и вот уже 2 дня живет один на даче. Я устала.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, вы на удивление смелая женщина, раз уж, будучи в положении и любя мужчину, предлагаете ему полную свободу действий. Примечательно также то, что он не возвращается к жене, при этом сознательно от нее ушел к вам, и счастливо прожил с вами месяц. И возвращается к тому же к вам. Что же произошло через месяц? Что послужило спусковым механизмом к тому, что он засомневался и стал переживать? Не бывает ничего на пустом месте. Попробуйте выяснить это. Дайте ему возможность действительно побыть одному, прийти в себя, подумать. Возраст у него такой, что вряд ли его накроет внезапная волна перемен и безрассудных поступков. У вас не та ситуация, когда нужно бояться упустить свое и стараться привязать к себе как можно крепче. Даже если вы предпримите что-то, манипулятивным действиями добьетесь того, что он будет с вами, это все непрочно и ненадолго... Вы, как мудрая и самодостаточная женщина, наверняка понимаете это. Это не та ситуация, не тот возраст, не тот статус, когда можно действиями спровоцировать нужный результат. Да и результат любых манипуляций, всего, что дается легко и не совсем честно, всегда недолговечен. Потому успокойтесь, сосредоточьтесь на себе, более того, поверьте в себя и свои силы. Дайте ему подумать, побыть одному, но при этом озвучьте свои чувства, желания и планы относительно него - максимально твердо и откровенно. Предложите посетить семейного психолога, вместе, чтобы точно и детально разобраться в происходящем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Анна

Я то понимаю, что один он хочет жить для того, чтобы спокойно продолжать ходить от меня к жене и обратно, не напрягаясь).

У меня такой вопрос: что изменилось в Ваших отношениях с Алексеем после того, как вы

Месяц жили не тужили )))?

Бывали ли у вас скандалы? Поскольку Вы беременная, насколько Вам удается контролировать свое эмоциональное состояние?

В любом случае, консультация психолога сможет дать Вам ответы на вопросы.

Я консультирую как очно, в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.