Его родители против меня

Кира (22 года) 09.08.2020

Встречаемся с парнем больше 2 лет. Он по национальности грузин, я русская. Когда нашим отношениям было только пол года, его мать дала ему срок 2 недели, чтобы он бросил меня ( на тот момент ему было 17 лет). Он рассказал мне об этой ситуации и сказал, что он любит меня и будет со мной. Какое-то время все было тихо и спокойно. Я с его родителями не знакома, он с моей семьей знаком.

Все очень полюбили его и принимают его. Прошёл год и его семья снова заявили, что мы не можем быть вместе, уже позвонив мне. Но нас это не остановило, мы продолжили встречаться. В апрели 2020 года его семья полностью изолировала от общения со мной. Его пичкали таблетками( сильными снотворные, что целыми днями он спал). Это продолжалось на протяжении 2-х недель.

После чего он вышел на связь со мной. Мы снова продолжили быть вместе. И вот 5 августа его увезли в Екатеринбург, а я нахожусь в Москве. У него снова забрали телефон и позвонило мне и сказали, чтобы я оставила его в покое. Я не знаю, что делать и как быть. Очень плохо. Ведь с этим человеком я уже 2 года, а до этого 4 года он был для меня осень близким другом.

Мне больно, что он позволяет своей семье со мной и с ним так обращаться. Я переживаю, что его увезли в Екатеринбург навсегда. Ему 19 лет, я чувствую, что ему сейчас очень плохо. Я не могу ни есть, ни спать. Радости ни в чем не вижу. Все напоминает о нем. Мы не расстались, просто он не выходит на связь, ибо телефон отняли. Я не знаю, что мне делать. Как справляться с этим. Это не первый уже такое, что у него забирают телефон. Мне очень плохо. Он очень сильно меня любил и я его. Мы каждый день проводили вместе

Здравствуйте, Кира!

Да, ситуация грустная. Но такое частенько случается, когда сталкиваются семьи с разным укладом. Если семья так сильно противится, а он не может ей противодействовать, то трудно сказать, что можно поделать. Я бы прежде всего посоветовал себя не изводить. Потому что вы никак не повлияете на умонастроение родственников МЧ (молодого человека). Другое дело – эмоциональная боль. Даже в случае обычного разрыва люди могут страдать и год, и два, но редко больше.

Понятно, что в 19 2 года кажутся вечностью, но в принципе это небольшой срок. Плюс его родственники делали большую ошибку, так как строили вам козни и преграды, а последние, как известно, подогревают чувство любви. Если они были так уверены, что вы не для него, им нужно было дать ему полную свободу, пусть бы в этом сам убедился. А если бы вы были счастливы, то им же лучше. Но, видимо, там какие-то иные цели.

Но что поделать у людей разный опыт, разный уровень образования. Возможно, родственники МЧ желают, чтобы он взял в жены непременно грузинскую девушку и был с ней безнадежно счастлив, а вот русская девушка, по их мнению, его счастья составить никак не может.

Я понимаю, что это слабое утешение, но поверьте мне: лезть  в семью, где царят такие ценности и нравы, себе дороже.

Вам сейчас нужно последить за ситуацией, подождать, может быть, он выйдет на связь или тайно сбежит в Москву, устроится на работу и найдет вас. Пока же вы ничего сделать все равно не можете. А пока вы ждете, можете нормально есть, спать и ходить в бассейн плавать. В конце концов, если он вдруг появится, вы должны его встретить в отличной форме, а не похудевшей и изможденной ожиданием. Если же он не появится, то отличная форма вам пригодится самой.

Здравствуйте, Кира! Как вы видите, он полностью во власти своих родителей. Сильно зависит от их мнения, и самостоятельно не может ничего решить. Судя по письму, дальнейшие отношения с молодым человеком без перспективы. Единственный выход, чтобы быть вместе это уехать, убежать и строить самостоятельно вашу жизнь. Есть ли у вас обоих ресурсы на это, хотите ли вы этого? Если он находится под воздействием своих родителей, то значит они перевешивают ваши отношения с ним. Сочувствую вам. Всего вам доброго, удачи!

Кира  - в паре каждый человек  должен сам разобраться с теми "проблемами", которые создают его родственники.

Вот и этому человеку - имеет смысл разобраться со своими родственниками - в конце концов кто в вашей паре мужчина?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Жизнь изобилует разными ситуациями, далеко не все из приятные. Вам предстоит принять решение - бороться за свои чувства, возможно на это потребуется вся жизнь, при полном отсутствии положительного прогноза, или принять ситуацию, и начать обустройство своей личной жизни без этого человека.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)