Разница в возрасте. Его родители против отношений

Ольга 15.12.2015

Добрый день. Мне 23, ЕМУ 18! Отношения длятся 7 месяцев. ЕГО родители против. Со мной родители не общаются, каждый раз когда ОН собирается ко мне в гости или просто погулять родители называют меня "старой", он молчит и НИКОГДА не вступает в диалог с родителями относительно наших отношений. Видимся мы очень мало, он спортсмен. Что делать, не знаю.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Ольга.

Возможно, что таким образом родители показывают свою неготовность на сегодняшний день отпускать сына из семьи (не обязательно жениться, в принципе не готовы предоставить самостоятельность больше, чем та которая имеется). Акцент внимания на Вас и Вашем возрасте - являются поводом, который позволяет справляться с имеющимися семейными проблемами на психологическом уровне (ведь по факту Вы хоть и очень мало, но видитесь).

Ольга, при желании готов оказать квалифицированную помощь и поддержку. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).

Силина Марина Валентиновна

Ольга, здравствуйте.
Во- первых, не такая уж и большая разница в возрасте. Во- вторых, он всё-таки продолжает с Вами встречаться несмотря на недовольство родителей. Значит, ему дороги ваши отношения. А то, что не перечит им, тоже хорошо. Тихо и спокойно живет своей жизнью. Вам не стоит чего то делать специально. Просто живите и получайте радость от общения с молодым человеком. А дальше жизнь покажет. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново