Его родители против того, чтобы он встречался с русской

Ксения 10.04.2010

Я прощу,помогите мне. Мне не к кому обратиться больше.Я люблю очень одного человека,и он меня тоже,но дело в том,что я-русская,он-чеченец(мусульманин).Мы действительно были счастливы очень вместе,я не испытывала таких чувств к человеку никогда.Можно подумать,что из за потери мои чувства обострились,но они как и прежде,не чуть не меньше и не больше...Я им очень дорожила,и он мной,такое в нашей жизни редко встретишь...Так вот,его родители котегорически были против того,чтоб он встречался с русской,но мы были вместе в тайне,он надеялся что со временем они все поймут..Он живет тут с братом,а родители в Чечне.. И вот однажды утром звонит мне его брат и говорит,чтоб я больше не звонила и не писала ему на номер,он телефон у него забрал,говорит о том,что отец узнал что он со мной встречается и собирается его переводить в другой город учиться и жить.Но я не могу его отпустить,я не прощу себе этого...Я не знаю что мне делать,помогите,пожалуйста!

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, на первый взгляд, такая брачная русофобия выглядит очень странно и неприглядно в 21 веке. Но, если вдуматься поглубже, то я думаю, в том, что его родные против Вашего романа, есть здравый смысл. Мусульманские ортодоксальные семьи - это особый мир, совершенно отличный от того уклада, к которому Вы привыкли. Русской женщине в мусульманской семье будет очень трудно, и это надо помнить всегда. Поэтому, если Ваша любовь настолько сильна, как Вы думаете, то Вы преодолеете это испытание и докажете его родным, что имеете право быть с ним. Если же это испытание Вы и Ваш избранник не сможете преодолеть, то это и к лучшему, значит, Вы просто бы не выдержали той жизни, которую бы получили, став его женой. Поэтому пусть всё идёт, как идёт, бритесь за Вашу любовь настолько, насколько сможете, а препятствия только проверят её на прочность. Всего Вам наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Ксения! Я вам сочувствую в том, что ваш контакт с любимым человеком на данный момент - прервался.., и это очень больно.., и горько.., и обидно..! Это просто не справедливо и так не должно быть!!! Нет определенности и нет ясности в отношениях. Поэтому, если у вас есть возможность встретиться и поговорить с ним, то это будет здорово, только не для того, чтобы бороться за него, - а услышать его мнение и его намерение в отношении вас обоих на будущее, определиться в своей роли по-отношению к нему! И принять его точку зрения не зависимо от результата! Так как вы хоть молодые, но достаточно взрослые, чтобы разрешить данную ситуацию цивилизованным путем - через диалог! Это нужно как вам, так и ему, так как отношения не завершены на этом участке времени.
     Меня удивил следующий факт:"...он надеялся, что со временем они все поймут..." Что поймут, когда и как поймут, если вы даже тайно встречались??? А то, что он мог вам сказать по-поводу того, что родители  в курсе, то это может быть и так, а может и по-другому... Мне просто не понятна его позиция! Вернее, только в одном случае, что он не нарушит устои своей семьи, ему стыдно сказать вам об этом , поэтому эту миссию взял на себя его брат!!! В любом случае - он мужчина! И вам важно чувствовать себя защищенной с ним, а не покинутой!!! а когда вы определитесь в роли, кто вы ему в действительности, вам тогда станет ясно самой - как себя дальше вести! И хорошим подспорьем, как раз в тему, станет для вас просмотр  худ. фильма:"След саламандры"(многосирийный сериал). Всего вам доброго! С уважением Людмила К.