У нас разница 11 лет. Его родители против меня. Что делать?

Катя (31 год) 13.09.2019

Меня зовут Катя, мне 26 лет. Уже 2 года я в отношениях с мужчиной который старше меня на 11,5 лет. Не был женат и без детей. Мы работаем вместе на одну и ту же фирму, просто обязанности разные. Я его очень люблю и у нас вроде все хорошо .Мы снимаем квартиру, но на ней мы не живем ... ибо по словам моего любимого его родители негативно относятся к совместной жизни до свадьбы. Мы каждый вечер встречались, гуляли, кино, постоянно что-то придумывали. Все его друзья обо мне знают, ходим на праздники в гости вместе .И спустя 2 года он решил познакомить меня со своими родителями. Каким сразу не понравилась наша разница в возрасте.Встреча состоялась так себе (на встречу с родителями я купила торт). Мы сначала всех искали по дому и двору. Мама его завела нас в комнату, усадила на диван а сама села перед нами ну и мы начали общаться. В этот момент отец и сестра сидели в коридоре на диванчике возле комнаты. Мама начала немного моего любимого прессовать: что работа не такая, что он твои сокласники кем стали а ты ... На что я сказала, чтобы не переживала, что все у него будет, время есть и главное чтобы был хороший стимул. Вся встреча заняла один час. После встречи с его родителями, их мнение не изменилось. Я стараюсь не обращать на это внимания, но мы перестали видеться. Прошла всего лишь неделя , но ... . Мне говорит чтобы хотя бы я его не злила и перестала обижаться на то что мы не видимся. Мы должны были поехать вместе в отпуск, я уже все распланировала, но его родители против , поэтому никуда мы не едем. Я понимаю что ему не легко и я сначала не реагировала на то что не нравлюсь его родителям. Пока не заметила что мы перестали видеться. Он говорит чтобы я подождала, что им надо все разжевать, но они поднимают эту тему каждый день. Кстати он живет с родителями и у него есть старшая сестра (43 года) тоже не замужем и без детей, живут все вместе. Помогите пожалуйста советом как действовать мне дальше, какую линию поведения выстроить? Потому что не реагировать на это становится труднее и мы начинаем ссориться между собой.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Катя!

Хотя Вы и определяете, как одну из главных проблем отношений разницу в возрасте ( он старше), но судя по письму, видится, что психологически старше Вы.

Все что Вы написали о способе жить у Вашего молодого человека:

Катя

снимаем квартиру, но на ней мы не живем ... ибо по словам моего любимого его родители негативно относятся к совместной жизни до свадьбы.

Катя

Мама начала немного моего любимого прессовать: что работа не такая, что он твои сокласники кем стали а ты

Катя

Он говорит чтобы я подождала, что им надо все разжевать, но они поднимают эту тему каждый день.

Катя

Кстати он живет с родителями и у него есть старшая сестра (43 года) тоже не замужем и без детей, живут все вместе

Все это говорит о том, что детство обоих детей в семье молодого человека затянулось.

Родители, вероятно многого боясь лишиться вместе с уходом детей, держат их мертвой хваткой и под железным колпаком.

Очень мало шансов на то, что даже при самой большой любви к Вам, он сможет пойти на невероятные для него шаги  - разрушить эти стены, которыми родители оградили его от собственной жизни.

Если вернуться к вопросу о возрасте, то 26 и 37 лет в данный момент очень даже благоприятная разница в возрасте для создания семьи. Вы оба в хорошем возрасте для рождения детей.

Но дело не в разнице возрасте, а в том, что молодой человек настолько крепко связан с мамой, что возможно его мама, бессознательно хотела бы вручить сына женщине постарше, чтобы ребенок был в надежных руках.

Как Вам быть?

Может быть так, что пока родители будут живы, их дети никогда не решаться на создание своих семей.

Иметь с ним отношения в виде любовных свиданий , наверное, можно сколь угодно долго.

Вам решать, что Вы хотите иметь для себя в своей жизни. Подходит ли Вам такой сценарий?

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, эмоциональная привязка мужчины к семье очень сильна. И , несмотря на свой возраст, он чувствует себя послушным  ребенком

Своими словами и поступками они пытаются Вам показать, что никто кроме родителей не может быть ему ближе, никто не сможет его сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают ему счастья.

Попробуйте создать ему спокойную и комфортную обстановку, для того, чтобы он понял, что вы любите и заботитесь о нем не менее его мамы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации