Его родители против меня

Елена 05.03.2011

Мы с моим молодым человеком встречаемся больше 2-ух лет,очень любим друг друга.Был период времени,когда мне негде было жить и я временно у них жила(я из другого города).Потом мы жили с любимым в гражданском браке, снимали квартиру,теперь живём отдельно-решили так жить до свадьбы.К нему в дом прихожу очень редко и ненадолго на час или на два.Когда мы жили вместе,его мать прямо могла говорить что я не достойна их сына,что я бедная и нехозяйственная и некрасивая,хотя я хорошая хозяйка,не богатая,но самостоятельная и давно живу без попечения родителей.Теперь и отец его назвал меня проституткой при всех и при моём парне и чтобы я не приходила в их дом,и он хотел побить его за эти слова,но их разняли.Не понимаю причины их ненависти ко мне,незнаю что теперь делать и как в будущем мы вообще сможем пожениться.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,я в растеренности!!!

Елена, позвольте подобные вопросы с родителяи решать вашему будущему мужу и его родителям. Это его семья и он может лучше в этом разобраться. Главное не переживайте по этому поводу, лучше думайте об отношениях со своим будущим мужем. Поговорите с ним о том, как он относится к этой ситуации и как вы будете справляться с ней в дальнейшем. Поведение родителей - это в первую очередь их решение и их выбор и он влияет на их жизнь, в такой ситуации они очень рискуют вместо того, чтобы приобрести невестку в семье  они могут потерять  сына.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.

Здравствуйте, Лена! Наверное, самая главная фраза в Вашем письме самая первая: «Мы с моим молодым человеком встречаемся больше 2-ух лет, очень любим друг друга». Судя по письму, Ваши отношения, Вас полностью устраивали бы, если бы не вмешательство в них родителей молодого человека. Ведь так? Вы не понимаете происхождение их ненависти к Вам. Но это и неважно. Строго говоря, они не обязаны Вас любить и могут испытывать к Вам самые разные чувства. Так же как и Вы к ним. Но испытывать чувства — это одно, а оскорблять и унижать — это совсем другое. И, похоже, вы им позволяете это делать. Вы не сообщаете в своем письме, как именно вы реагируете на слова будущей свекрови о том, что Вы недостойны их сына и наделены массой недостатков. Но, что-то подсказывает, что Вы скорее терпите и молчите, нежели пробуете защитить себя. Похоже, что и молодой человек от нападок своей мамы Вас не защищает. А Вы, вероятно, знаете, что другие ведут себя с нами так, как мы им позволяем. И если мы себя не ограждаем от нападок, то по сути, даем понять, что с нами так обращаться можно. Поэтому радует, что Ваш жених бросился защищать Вас от оскорблений своего отца, пусть даже не очень корректным, но вполне мужским способом. «Не знаю что теперь делать и как в будущем мы вообще сможем пожениться...» - пишете Вы. По-моему, ответ очевиден. Если ваши с молодым человеком чувства сильны и взаимны, а намерения строить совместную жизнь серьезны, то вам необходимо начать выстраивать границы вашей пары, а в будущем и семьи с окружающим миром. Это означает, что никто, кроме Вас и него не имеет права решать подходите ли вы друг другу, «достойны» ли друг друга, и вмешиваться в ваши отношения. Ни родители, ни друзья. Это только ваше дело и вам обоим необходимо научиться самим и научить других уважать границы вашей пары, настойчиво пресекая любое вмешательство. Даже если есть риск испортить с кем-то отношения. Вас оскорбили в доме родителей молодого человека? Потребуйте извинений или решите вместе больше не появляться в тех местах, где хотя бы к кому-то из вас относятся недружелюбно. Вас оскорбили в вашем доме? Попросите человека уйти и запретите ему появляться в вашем доме. Приучите других уважать ваши личности, вашу пару и ваш выбор быть вместе. Если вы этих границ держать не станете, то ваша совместность будет подвергаться каждодневному испытанию, порождая в душах чувства тревоги, сомнения и страшного напряжения. И может не выдержать. Вы ведь этого не хотите? Желаю Вам и Вашему молодому человеку настойчивости, терпения и успеха в решении этой задачи.