Его родители против меня

Амина 22.06.2011

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Дело в том, что я из простой семьи, а у него родители богатые, и они против наших отношений. Сначала я старалась не обращать на это внимание, так мне были важнее наши с ним взаимные чувства. Он любит меня очень-очень сильно, и я его тоже безумно люблю! Мне ничего от них не нужно. Но дело дошло до того, что родители поставили ему ультиматум : выбирай или мы или она! И если выберешь ее, то иди на все 4 стороны, ты нам больше не сын...мы были в шоке...он выбрал их...как мне быть? Он поставил точку в отношениях, мне ужасно плохо, у меня депрессия, я жить не могу без него!! Я уверенна ему также плохо! я это знаю, я чувствую. Помогите с советом!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Амина!

Я понимаю, как Вам сейчас горько. Знаете, из всех мыслей и чувств, которые вы сейчас испытываете, самые наверное невыносимые те, что вызваны резким прекращением отношений. В вашей ситуации это - наиболее травмирующее. Ведь если бы у вас была возможность разговаривать с ним о том, что произошло и происходит, о том, как это все не справедливо по отношению к вам, как вам тяжело друг без друга - вам обоим было бы легче переживать то, что сейчас происходит. Вы очень жестоко поступаете друг с другом, вот так вот поставив точку и не общаясь вообще. Вам же еще сложнее, ведь точку ставили не Вы. И вроде как не за Вами теперь инициатива перестроить отношения в другой формат.

Сейчас самое худшее что можно придумать - это изоляция друг от друга. Я понимаю, вам запретили встречаться и быть вместе. Но общаться-то? Если вы думаете, что так легче все пережить, все обрубив, вы глубоко ошибаетесь. Пережить вдвоем этот вынужденный разрыв было бы гораздо легче.

Постарайтесь донести ему эту мысль. Возможно его будет пугать это новое общение, ведь еще долго будет щемить время и вы будете на грани того, чтобы снова отдаться любви. Если вы сможете это, общаться "на грани", но не переходя ее, будет проще пережить.

Если не удастся наладить общение с ним, в любом случае, найдите человека, с кем можно открыто обсуждать свое состояние. Не оставайтесь одна со своими переживаниями. Делитесь с надежным проверенным человеком, который вас понимает и поддерживает.

Берегите себя! Жизнь на этом не заканчивается. Нужно это пережить.

С уважением, Алия.