Муж зануда, что делать?

Марина 09.12.2008

Замужем 10 лет. Муж скучный, занудный, прижимистый, необщительный с домашними человек. Общение сводится к решению бытовых вопросов, в основном материального характера, сексуальная совместимость есть, но происходит достаточно редко, 1-2 раза в месяц. интересы разные.Дети есть, но все и дети и хозяйство муж предпочитает контролировать, таково его участие в процессе. Работа свободная, фото-видео оператор, но он все время работает, а когда отдыхает предпочитает проводить время не с семьей.7 лет вместе не жили, но он помогал и опять же контролировал нас. Вернулся, когда родилась 2 дочь. Живем вместе, но нет теплоты, дружбы, разные мы, в общем-то люди.Что делать?

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Марина. У каждого своя жизнь и свой выбор. Лично я не смогла находится в подобных отношениях. Это против моей природы. Я как будто умирала в таком браке. Судьба распорядилась так, что я развелась (вобщем-то развод был по моей инициативе). Осталась с дочкой. После у меня был еще один опыт неудачных отношений. Теперь я замужем, занимаюсь любимым делом. Со мной мужчина, который поддерживает меня и в профессиональной деятельности и в бытовых вопросах, и в вопросах воспитания детей (у нас родился сын). За время нашей совместной жизни я написала книгу «Как Обрести Свою Половинку». В ней я настаиваю на том, что нельзя «терпеть», нужно следовать своему внутреннему голосу и своим потребностям. И я учу так жить тех, кто обращается ко мне за помощью. Выбор есть всегда. Лично мне жаль времени, потраченного с нелюбимым человеком. Если вы решите обратится ко мне за помощью, то я буду работать с вами в ключе поиска ваших истинных желаний и потребностей. И буду настаивать на том, что «терпеть» и «забывать» себя нельзя. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Благодаря уникальной методике, изложенной в книге, вы научитесь проходить через разочарования к встрече со своей Половинкой.

Здравствуйте, Марина! Что Вам делать, решить можете только Вы. Ситуации у всех разные. Готова исследовать Вашу и помогать искать оптимальные пути решения для Вас на данный момент. Лично я, как и Светлана Морозова, выбрала развод. Но решение это далось не легко и не сразу. Готова сопровождать Вас на пути любого выбора, если обратитесь за консультацией. Всего Вам доброго! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина! Ваш муж, со всеми расчудесными особенностями его характера, берет для себя право жить так, как он хочет. В Вашей истории, рассказанной в письме, он - главное действующее лицо. Он "контролирует, помогает, работает, предпочитает отдыхать не с семьей, уходил, потом вернулся"... Все глаголы (слова, обозначающие действия) в письме относятся к Вашему мужу. Может быть, попробуете стать действующим лицом в своей истории, главной героиней собственной жизни? А начать можно с приключения "обращение к психологу". Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина! Что Вам делать, зависит от того, что за чувства Вы испытываете по поводу всего Вами написанного. Ваше письмо не содержит никаких упоминаний о Вашем отношении к мужу, только сухое перечисление его недостатков, причем их так много, что я невольно задалась вопросом: а что Вас держало рядом с ним столько лет? И куда это «что» делось сейчас, когда Вам начали приходить на ум мысли о расставании. Ваше письмо цепляет, и хочется Вам помочь, но многое, очень многое непонятно. Если Вы изложите это ясно и понятно психологу (или любому другому человеку, который Вас выслушает), то и сами разберётесь в тех плюсах и минусах Вашего брака, которые сейчас заставляют Вас задаваться вопросом «Что делать?». Плюсы и минусы есть всегда, во всём и везде, поэтому процесс выбора, в общем-то, заключается во взвешивании плюсов и минусов и выборе того, что «больше весит» лично для Вас. Но как раз таки такого анализа в Вашем письме и нет. Если Вы его сделаете, ответ на вечный вопрос будет Вами получен. Удачи Вам и всего самого доброго, Елена.