Муж пьет, что делать?

Наталья 29.07.2011

Моему мужу 26, последние два года он стал сильно выпивать. Даже не знаю, что делать. Мы с ним начали ругатся и даже доходило до того, что мы с ним расходились. Он начал сильно выпивать после рождения дочери. Он имитирует это тем, что мол я сильно устаю на работе и мне нужно расслабится и он выбирает именно алкаголь.Я не знаю что делать мы обращались к психологу но это не помогло. Помогите пожалуйста советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Алкогльную  зависимость надо лечить и только после лечения,  подключать психолога семейного с поддерживающей длительной терапией.

  http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

прочтите материал о психологии алкоголизма.

Первый шаг в лечении алкоголизма - это признание себя алкаголиком А дальше- длинный путь излечения всей семьи.

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, с ним ничего вы сделать не сможете. В смысле, что вы не сможете его заставить жить по другому. Если он захочет пить, то будет. Вам важно решить, готовы ли вы жить с пьющим мужчиной. И говорить с ним о своем решении, если все будет продолжаться, то начать жить так как вы решили. С ним или без него.

Если ваш муж не готов терять семью и хочет лечиться, то это возможно, пока алкоголизм не перешел в хроническую форму. Поговорите с мужем и дайте определенный срок, если динамики не будет надо будет определяться со своей жизнью. Удачи!

Полностью согласна с психологами! В Калиниграде есть хорошие врачи и психологи, центр "Возрождение"- там вам окажут любую помощь, которая нужна при данной проблеме. Также, очень важно знать есть ли в родительской семье мужа хронические алкоголики.И полезно почитать книгу Лууле Виилмы, чтобы знать причины алкоголизма мужа, знать что делать вам, как себя правильно вести в общении с ним.Успеха вам!