Про фантазии и ориентацию

Виталий (23 года) 20.07.2020

Здравствуйте,мне 19 лет и я сомневаюсь в своей ориентации.Меня всегда привлекали девушки,даже влюблялся пару раз.Но отношений так и не было.Помню в лет 13-14 фантазировал про однополый секс,но это вроде нормально в такой возрасте всё попробывать хочется. Очень много смотрел порно,но однажды

увидел гей порно и тут всё началось.Стараюсь отвыкнуть от этого,но в мыслях постоянно это неприятное чувство об однополом сексе.Даже когда я выхожу на улицу,смотрю на некоторых и проверяю себя-"А не понравиться ли мне этот парень". Я бы хотел вернуть всё как было и наконец -то найти себе девушку.Но эта тревога не даёт мне покоя.

Что мне делать?

Заранее спасибо

                                            Уважаемый Виталий!

В последнее время молодые люди нередко обращаются ко мне как к психологу в Челябинске с такой проблемой. И очень часто проблемы с сомнением в своей ориентации начинаются с просмотра порно с геями. Дело в том, что юноши, зациклившись на получении оргазма при таких просмотрах, формируют условный рефлекс на сексуальное возбуждение именно в таком контексте.

Поскольку Вы не хотите быть геем, хотите вернуться к традиционному сексуальному влечению, Вам можно пройти психотерапию у специалиста (психолог, психолог-сексолог), который работает в этой теме. Иногда удается помочь клиенту всего за несколько сеансов, но, чаще всего, для этого нужно не менее 20 часов терапии.

Обычно самому перебороть желание однополого секса практически невозможно. Дело в том, что, чем больше человек борется с собой, тем больше усиливается тревожность и невротизация, а проблема при этом остается нерешенной.

Возможно, Вам покажутся интересными и полезными для понимания причин Вашей проблемы эти статьи:

 "Порядок рождения и гомосексуальность"

"Что надо знать родителям о транссексуализме. Часть I"

"Что надо знать родителям о транссексуализме. Часть 2"

"О стойком нарушении полоролевой идентичности мальчиков"

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виталий!Вы вполне нормальный парень ну и посмотрели, поинтересовались... что здесь особенного? Если вы желаете найти себе девушку, то значит с вами все в порядке. Для уменьшения тревоги можно поработать.