Зануда, трус, лентяй и безответственный человек занимается самобичеванием

Козлевич (44 года) 20.07.2020

Как уже писал - зануда, трус, лентяй и безответственный человек. Амбиций - непомерно, тщеславен. Через самоанализ и изучение ответов на чужие вопросы пришел к качественной и объективной оценке самого себя, но от этого не легче - не знаю, как достичь славы.

Вообще, знаю свои минусы, но не знаю, как их исправить. Переживаю страшный кризис в вере, с 34 лет. Сейчас - 40, ничего не достиг. Неудачник, но, разумеется, виноват сам. В один день, когда-то, решил, что не стоит жениться, и влюбился, как идиот, через пару дней. Сейчас женат, дети, не работаю, живу за счет родственников, которым мое иждивение порядком поднадоело.

В молодости пережил сильнейшее увлечение одной девушкой, даже чуть магазин не ограбил. Она переспала с моим приятелем - более того, я этому способствовал. После этого - в душе, в голове - как-будто все выжженно. Пустыня эмоциональная. В 12-14 лет сильно увлекся Экклезиастом, лозунгом жизни (подсознательно) стало: суета сует - все суета, значит, зачем тогда чего-то достигать?

Высшее образование получил благодаря настойчивости родителей, отца - в частности. После его смерти - как мячик. Без цели, без смысла. Недоволен собой, семьей, детьми (хотя, опять же, сам виноват в своем недовольстве). Понял, что все дело в банальном везении. Уверен, что не развались СССР, сегодня был бы преуспевающим и уважаемым членом общества. Но по ряду объективных и субъективных причин пришлось жить в девяностые и нулевые, а самое плохое - в постсоветской республике.

Дерьмо и дерьмо... Не люблю народ, в котором пришлось жить: уверен, что огромная глупость привязывать душу к географическим координатам. Когда-то жил за границей - совершил огромную ошибку, когда вернулся на "родину", хотя и предупреждали - не возвращайся.

Но я - упертый, раз говорят, что не надо, значит, завидуют, не хотят, чтобы я вернулся и достиг успеха. Достиг, в результате, долгов банкам и частным лицам на сумму в 20000 долларов США. Как уже писал, не работаю. И не умею. На стройке сдохну, в банк или в юридическую контору не возьмут - ни ненависти к людям, ни хватки, ни хитрости у меня нет. За деньги никого убивать или из дома выгонять не умею. Как-то так.

Здравствуйте.

Спасибо за обратную связь.

А запроса у вас нет. Полагаю и начать вам необходимо именно с запроса к самому себе.

Хотите то вы чего?

Всё обращение которое я прочел - держится на внутренних блоках и защитах. Вы вроде бы и демонстрируете эти блоки зануда, трус, лентяй и безответственный человек. Амбиций, но они намного глубже.

Нужна идея. Запал. Ради, которой захотелось бы отказаться от вышеперечисленного.

Снимать эти зажимы в терапии, и маленькими шагами к желаемой удовлетворенности.

Между строк, но я разглядел:

Козлевич

Недоволен собой, семьей, детьми

Т.е. семья и дети есть. Это могучая мотивация. Сюда и идею можно заложить. В перечислении, какой вы неудачник - потеряли самую главную "удачу"- семья. Т.е обесценили.

Предположу, что обесценка действительности и создает общее фундаментальное состояние.

Вам не нужен совет.

Вам нужен вектор. Стратегия. И действия. Но вы не будите заниматься планированием, и уж тем более воплощать этот план, вы будите философствовать, - это да. Но не делать.

Всё это - зануда, трус, лентяй и безответственный человек. Амбиций - непомерно,- вы уже перевели в разряд ценностей. И это самое ужасное для вас.

Осмелюсь предположить, следующий этап - это убеждения. Вы будите убеждены, что только эти состояния ваши истинные, хотя головой отлично понимаете, что они деструктивны.

  • Нужна очень сильная толкающая идея. Наделенная ценностью.
  • Избавление от блоков.
  • Построение маршрута.
  • Первые шаги.

Если я вам предложу сейчас бесплатную консультацию, вы и на неё не пойдете. Знаете почему? Вас давно стало всё устраивать...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Добрый, день.

У вас есть, каке-то сомнения в отношении себя, своих прав, своей ценности. Вся эта неуверенность снижает вашу способность справляться с жизнью. И, в тоже время, вы будто бы, уклоняетесь от ответственности, используя модели поведения, которые вам помогают запутаться.

Предполагаю, для вас важно осознание настоящих вещей, имеющих отношение к  личной идентичности

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Кризис 40 лет обостряется при отсутствии не достигнутого в жизни. Ничего, нужно начинать сейчас меняться, никогда не поздно или лучше даже так -лучше поздно, чем никогда. У каждого человека есть талант от рождения. Если его не развивать с детства, то он молчит. Важно сейчас его обнаружить и развить. В 40 лет жизнь только начинается! Наберитесь храбрости и вперед к себе!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте!

Самоанализ, это конечно, хорошо. Но размышления о себе лучше делить с кем-то, лучше иметь какой-то взгляд со стороны, сверять свое отражение с другим человеком. Тогда не заблудитесь, не попадете в тупик. Как я Вас поняла, сейчас Вы в тупике. Найдите себе психолога, лучше психоаналитика. Обычно терапия помогает в таких случаях, как Ваш.

Удачи Вам!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн