Как сказать подруге, что я встречаюсь с ее бывшим?

Алия (28 лет) 12.07.2020

Здравствуйте. Спасибо большое за вашу работу. У меня такой вопрос. Жила с подругой и на тот момент ей нравился один парень. Он не проявлял ей никаких знаков внимания ей. Но он ей нравился. Буквально недавно он признался мне любви и я к нему сильно привыкла. Но боюсь осуждения моей подруги. что посоветуете сделать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия, поговорите с вашей подругой открыто, все равно рано или поздно она узнает обо всем и если вы тайно будете встречаться, то она это воспримет как предательство.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Алия.

жизнь настолько несправедлива, что те, кого мы любим выбирают не нас и наоборот мы выбираем тех, кто не испытывает к нам чувства. Боюсь, что психотравмирующее событие рано или поздно произойдет в любом случае. Лучше взять взрослую ответственность на себя и поговорить открыто и честно с подругой. При этом важно не чувствовать вину, ведь молодой человек выбрал Вас.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог