Как сказать маме, что я снова с бывшим?

Анна 28.02.2013

Здравствуйте меня зовут Анна мне 18 лет, хочу с вами по советоваться. начала общаться с парнем через инет все было хорошо, но в один прекрасный момент выяснялось что у него есть ребенок жил он на тот момент в Питере. потом приехал в родной город там мы с ним начали встречаться познакомили родителей, но вышло так что потом он опять уехал обратно к ребенку решил сделать предложение той девушке но там ничего не получилось и приехал обратно живет уже тут почти год добивается меня снова. но моя мама против него а я очень очень хочу быть с ним. просто очень боюсь сказать об этом маме что мы снова начали встречаться, подскажите что нибудь пожалуйста

       Здравствуйте, Анна!
       Очень важно, чтобы вы отдавали себе отчет в том, что решили встречаться с мужчиной, у которого есть ребенок, а это значит, что часть его внимания, финансов (алименты) он станет отдавать ему, и тогда, важно принять это как факт.
       Ваше взаимодействие с мамой – это детско-родительские отношения, в которых, вы ее дочь, а она ваша мать, и собственно, к вашим мужско-женским отношениям – не имеет никакого отношения. Но из возможного чувства страха за вас, что он вас обманет и бросит, оставит беременной и т.д., она пытается вас контролировать, или другими словами - оберечь, чтобы не дай Бог с вами ничего плохого не случилось! Тем самым за вас решая, как вам лучше поступать или не поступать, с кем встречаться или не встречаться и т.д.
       Если вы этого мужчину любите и это взаимно, вы готовы свои отношения продлить на долгие года, и даже сейчас – приняли бы его предложение руки и сердца, то самый подходящий повод об этом сказать: «Что мама против наших отношений, так как, не считает, что с твоей стороны это серьезно, но если у этого парня действительно серьезные намерения, то это станет видно не по его словам, а по поступкам!»
       Если у Вас нет намерений сейчас выходить замуж, а вы хотите с ним встречаться, и если мама узнает, то можно сказать приблизительно следующее: «Мамочка, я тебя очень люблю и ты самое дорогое, что у меня есть! Только свою жизнь – я хочу проживать сама и сама выстраивать свои отношения с противоположным полом. Я достаточная взрослая, чтобы знать – как получаются дети – чего я не планирую сейчас, а тогда, когда выйду замуж, с полной  ответственностью за свои действия». (Что-то в этом роде). И услышать ее ответную реакцию, вне зависимости от ответа, уважая ее как маму, при этом оставаясь ВЕРНОЙ СЕБЕ!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.