Как сказать родителям, что я живу с мужчиной?

Anna (28 лет) 27.01.2022

Добрый день! Мне 26 лет, живу я в другой стране уже год, поехала туда строить новую жизнь, пробовать новую профессию. Снимала съемную квартиру с девочками и месяца 4 назад познакомилась с мужчиной ему 40 лет, был женат и есть дети, меня это не оттолкнуло потому что я думала что это временный флирт, наши отношения развивалась быстро,у него есть своя квартира и часто после гулянки я у него оставалась с ночевкой и так каждый день практический 90% я у него уже жила и сама не заметила как уже мы стали жить с ним.

Родители мои очень консервативные люди, я очень их уважаю и люблю, с мамой у меня очень близкие отношения, я ей всегда рассказываю про свои отношения с парнями, но на этот раз я не стала ей говорить, скоре всего я сама не принимаю эти отношения в серьез и себя осуждаю и я знаю если родители узнают об этом, они мне не будут запрещать но мои отношения с ними испортятся, я думаю что они разочаруются во мне. Я самая младшая в семье и у нас доверительные отношения.

Вопрос в том что как дальше жить не говоря им об этом? Я ведь понимаю что эти отношения может быть не в серьез и они могут закончиться в любой момент, а они думают что я живу с девочками. Если я скажу им что я живу с мужчиной, мама будет переживать в другой стране, нервы, истерики будут, будет просить чтоб я приехала. Как мне поступить в данном ситуации? Дальше молчать жить и потом время покажет, пока я сама не определюсь какие у меня отношения к мужчине, либо же рассказать и уже будет то что должно быть. Заране благодарю Вас

Anna

Дальше молчать жить и потом время покажет, пока я сама не определюсь какие у меня отношения к мужчине

В вашей ситуации это выглядит наиболее здравой стратегией.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.