Повысить самооценку

Наталья (40 лет) 10.07.2020

Каким образом можно эффективно повысить самооценку?

Наталья, здравствуйте.

.....наверное, лубовью к себе. - ответ на Ваш вопрос.

Наташ, давайте попробуем поговорить чуть по подробней, на консультациях по Skype?

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Самооценку нужно НЕ "повышать" - а нормализовывать.

Потому как завышенная самооценка - это ещё та проблема.

Нормализовать самооценку, "раскладывать всё по полочкам" может помочь как индивидуальная психотерапия - так и участие в психотерапевтической  группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В этой ситуации - исключительно опытным путём, подкрепляя достижения обратной положительной связью от психотерапевта. За подробностями обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Самооценка повышается по желанию человека и при использовании подходящих методик. Самооценка основана на трёх китах: самомнение, самозначимость и успех. Когда все эти три составляющие человеком осознаются и им самим управляются, то самооценка становиться адекватной. Ибо завышенная самооценка признак спесивости и гордыни; заниженная самооценка признак жертвенности и ущербности. Только адекватная самооценка доставляет радость и эффективна, она строится на осознании своей самозначимости в мире,в реальности; самомнение человека(его мнении о себе, как личности в действии); а так же его успеха в том социальном окружении,где он живет. Обращайтесь. У меня есть методика работы с самооценкой и хороших результатов достигнем для вашего комфортного самоощущения. Скайп,ватсап, телефон, он Лайн. Ваш клинический психолог Елена Асланова.

Здравствуйте,Наталья.Самооценка-понятие бессознательное.И человек часто не знает,высокая она или нет.И,даже,считает,что с самооценкой все в порядке.Но,если он продолжает чувствовать себя слабым,не социализированным,конфликтным-это факты,указывающие на слабость собственной ценности.Так как,она формируется в ранние годы родителями,то и эффективный рост самооценки происходит в паре со специалистом,психоаналитиком,например,в длительной работе.Что бы в практическом взаимодействии обрушить старые установки и стратегии и выстроить новые стратегии в Вашей новейшей истории.Скорость работы зависит от умения доверять специалисту и от внутреннего ресурса личности.Можно и активно работать с литературой.Но,в таких вопросах знания не меняют личность.Личность меняют отношения.Обращайтесь,если сочтете нужным.