Как справиться со своими страхами, чувством вины?

662 3 ответов

Екатерина (36 лет) 08.07.2020

Мне 33 года. Я живу в браке с 2013 года, не могу забеременеть. В 15 лет был аборт, изнасилование крестным отцом. В 2012 году в марте бросила курить, начала полнеть, начались проблемы со здоровьем, щитовидной железой.Наблюдалась у гинеколога, позже сменилось место жительства и соответственно врач-гинеколог, вот он мне и посоветовал обратиться к психологу,врач считает, что полнота и то, что я не могу забеременеть, сидит у меня глубоко внутри.

Консультации, которые помогли людям:

Екатерина, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить о Вашем вопросе, чуть по подробнее, на консультациях по Skype?

Первоя консультация, бесплатно. 

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйтне Екатерина! Прав ваш гинеколог, травма изнасилования повлияла на все ваши текущие процессы и саму жизнь. Здесь вам можно порекомендовать пройти психотерапию.

Здравствуйте,Екатерина.Вероятно,то,что с Вами происходит ,является прерогативой уже не медицины,а глубинной психологии.Находите себе психоаналитика и настраивайтесь на глубокую проработку своей личности.Это может занять и год и два.Все зависит от ресурса Вашей личности,от умения доверять и наличия мешающих страхов в процессе изменений.Находите комфортного специалиста и обращайтесь.Я так же ,к Вашим услугам.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ